71.jpgТакая распространенная процедура, как наращивание волос, несомненно, позволяет женщинам выглядеть роскошно. Однако злоупотреблять ею не стоит. По мнению британских специалистов, пышная шевелюра, приобретенная после визита в парикмахерскую, таит серьезную опасность для натуральных волос. Увлечение наращиванием волос грозит появлением плеши в будущем, считают британские дерматологи. А некоторые горячие головы рекомендуют вовсе запретить распространенную процедуру.

Согласно исследованиям ученых из Университета Майями и Университета Болоньи, спустя неделю после процедуры у большинства женщин начинается активное выпадение волос. По мнению дерматологов, это обусловлено тем, что волосяные луковицы испытывают слишком большую нагрузку. В итоге девушка, еще недавно гордившаяся роскошными волосами, может заполучить такую проблему, как телогеновая* алопеция.

*Телоген — это фаза выпадения и постепенного отмирания волоса, во время которой корень волоса теряет связь с сосочковой зоной, и стержень его медленно движется к поверхности кожи. Одновременно с этим на старом месте (в зоне роста) зарождается новый волос, и все повторяется.

Опасения по поводу увлечения женщин процедурой наращивания появились у экспертов несколько лет назад. По информации таблоида Daily Mail, от популярной процедуры уже пострадали такие звезды, как Виктория Бекхэм, Кейт Бекинсейл, Кристина Агилера и Бритни Спирс.
По словам представителя британского общества трихологов Барри Стивенса, за последние два года он неоднократно участвовал в судебных заседания по делам дам, подавших иск на специалистов по наращиванию волос. «Мой совет женщинам — остановитесь, — говорит Стивенс. — Волосы обычно отрастают вновь, но риск, что вы можете остаться лысой, достаточно велик».

источник: www.kleos.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение