Лето зовёт!

Июнь

12

солнечный пляжПодробности конкурса здесь.

Лето…Это прекрасная пора отдыха, любви, солнца, моря, пляжей и веселья. Эту замечательную пору года ждут все: школьники, студенты, работающие, потому что вместе с летом приходит пора отпуска и каникул.
Но  как провести это прекрасное время с пользой, чтобы потом, как говорится: «Не было мучительно больно за напрасно прожитое лето».

Можно поехать в отпуск, в какую-нибудь экзотическую страну, можно целыми днями лежать на пляже, глядя как солнышко играет своими яркими бликами на воде, а можно и просто не заметить это замечательное время года. Но это всё скучно и неинтересно, а вот как сделать так, чтобы после окончания вашего отпуска вы могли помнить о нём  на протяжении холодных времён года, грустной осени и морозной зимы, как сделать так, чтобы ваши воспоминания согревали вас в долгие, холодные, зимние вечера……
А вот это я вам сейчас расскажу………
Всем нам хочется, чтобы наш очередной отпуск, наши очередные каникулы прошли намного лучше, намного удивительнее и намного ярче прежних. А для этого необходимо разделить весь наш отпуск на маленькие, удивительные и разнообразные идеи, и пусть каждый ваш день будет насыщен новыми событиями и новыми ощущениями. Ну что ж, начнём наше путешествие…….

День первый. Туристический. Сегодня можно забыть о море и  пляжах, сегодня вы исследуете новые горизонты знаний. В этот день можно отправиться на экскурсию, возможно, вы захотите исследовать свой город, а возможно и какой-то другой, это всегда очень интересно и увлекательно. Только помните, что это всего лишь на один день……

День второй. Гастрономический. Вы не часто бываете в ресторанах, вы забыли об этом замечательном виде отдыха? Ну что ж, тогда сегодня необходимо вспомнить о  своём вечернем гардеробе, найти самый лучший ресторан, ну и, конечно же, обзвонить всех друзей  или любимого человека. Что ж, дерзайте, сегодня этот вечер ваш, и в  этот вечер вы будете королевой….

День третий. Курортный. Так, вы, кажется, забыли о том, что лето — это море, солнце и песок, а сейчас пора бы об этом вспомнить. Сегодня пришло время насладиться этими тёплыми солнечными лучами, и не менее тёплой кристальной водой, только не переусердствуйте, помните солнце может быть не только прекрасно, но и опасно, как бы на следующее утро  не проснуться невообразимо «прекрасным», ну, а в целом, наслаждайтесь хорошей погодой.

День четвёртый. Украшающий. Сегодня пришло время вспомнить о своей красоте, даже если вы сейчас не находитесь в очередном SPA-салоне или в каком-нибудь очень модном санатории, можно создать все условия дома. Посвятите весь день себе любимой, а завтра —  мужчины уже будут оглядываться на вас, и предугадывать как ваше имя.

День пятый. Шопинговый. Сегодня вы встали с постели и поняли, что вам чего-то не хватает, что же это может быть? А может быть вам не хватает лёгкого шопинга? Ну конечно,  сегодня пришло время купить себе что-нибудь новенькое, магазины вас ждут! Посвятите этот день им.

День шестой. Азартный. Сегодня ночью пришло время зажечь самые яркие огни —  казино, клубы, дискотеки вас ждут, поверьте в себя и у вас появиться не только духовное богатство, но и материальное. И тогда вы призадумаетесь: «А зачем работать?» А действительно зачем, если удача на вашей стороне….. Но помните, что удача на вашей стороне только сегодня, а что будет завтра вы, к сожалению, не знаете, но нужно наслаждаться сегодняшним днём, а вернее ночью. Хотя ваш день сегодня будет не менее насыщенным, чем ночь. Ну как же — необходимо выбрать вечерний наряд, самое злачное и модное место, которое вы выберете. Ну а будет оно злачным или модным, вы уже решите сами.

День седьмой. Культурный. Вы, кажется, забыли о самых лучших премьерах в театрах, кино, ну что ж, пришло время об этом вспомнить. Будет ли проходить эта премьера в вашем городе или нет, значения не имеет, вам важно туда попасть. Ах, да, не забудьте просмотреть афиши, чтобы не попасть ненароком на заведомо провалившейся спектакль или кинопремьеру.

День восьмой. Литературный. Похоже, вы забыли, о таких замечательных поэтических творениях как книги. Пришло время заглянуть в ближайший книжный магазин и прикупить парочку романов, детективов или современной классики, по вашему выбору. И вечером сесть с любимой книжкой, чашкой чая, за любимый стол… Пассивный отдых не всегда так уж плох, к тому же вам необходимо отдохнуть от активного.

День девятый. Сериальный. Вспомните, когда вы в последний раз смотрели любимый фильм, например с Джулией Робертс, или сериал с умопомрачительными, яркими актёрами, актрисами, динамичными сюжетами? Сегодня пришло время это сделать. Ближайший магазин видеофильмов не так уж  далёк, вспомните, что вас ждут любимые актёры, откройте для себя мир кино, а кино откроет свой мир для вас.

День десятый. Креативный. Сегодня пора заняться творчеством, подумайте какие скрытые таланты у вас есть. Ну вот представьте, а вдруг вам захочется нарисовать картину или написать стихотворение, а может быть спеть, не бойтесь открывать в себе новые таланты, сегодня можно.

Если у вас осталось свободное время, или данный вид отдыха вас не привлёк, тогда я вам расскажу о других способах отдыха.

Например, экстремальный. Не хотите ли прыгнуть с парашютом, или научиться управлять самолётом, кроме всего этого есть очень экстремальные гонки по ночному городу, а может горы, или всё-таки мотоцикл, а есть ещё очень увлекательные средства водного транспорта!  Вспомните, как давно вы не катались «на банане» или не ныряли в самую глубину морских пучин с аквалангом. Что же выбрать, а выберите то, что вызывает у вас высшую степень восторга…….

А может быть этим летом вы стремитесь научиться водить машину, тогда вперёд, только на тормоз, если что, не забудьте нажать. Учиться водить машину —  это не только увлекательно и интересно, но и комично.

А если вы увлекаетесь более спокойным видом отдыха, но с наличием приключений, то вас, вероятно, увлекут походы, лесные походы. Только представьте, днём – рыбалка, охота, развлечения, а вечером —  песни у костра, а иногда  можно увидеть падающую звезду и загадать желание, вот тогда вам ваше приключение запомнится навсегда…Ах, как же я могла забыть о страшных-престрашных историях! Помните как в детстве, в летнем лагере  вечером все рассаживались в маленькой беседке,  а вожатые рассказывали  истории из жизни, как правило, они были очень страшными. И…не забудьте о дискотеках, не важно сколько вам лет, этим летом главное зажечь, и не забудьте взять с собой фотоаппарат, а ещё лучше камеру, чтобы запечатлеть все ваши смешные, интересные и яркие впечатления от отдыха и конечно, для того, чтобы у вас осталась память, но только до следующего лета, потому что следующим летом всё у вас будет ещё круче.

И…..самое главное! Не забудьте посетить караоке-клубы, ну а вдруг в вас откроется талант супер мега-звёзды, и плюс вы сможете открыться с другой стороны для ваших друзей. Кстати, пение – это не только увлекательное и интересное занятие, но также полезное, успокаивающее и расслабляющее, ну это как вид спорта, нужно, только, применять его в нужное время и в нужном месте.

И не забудьте самое главное —  прежде чем отправиться в путешествие, нужно сказать себе одну волшебную фразу, которая, конечно же, имеет необычайное свойство магии, как же она звучит…
А всё очень просто — «Этим летом я должен ну или (должна) зажечь. Ну, вот и зажигайте.

Конечно, вам выбирать, как отдыхать, но будете вы отдыхать активно или пассивно, вы должны зажигать. Вспомните очень популярную фразу, которая часто применяется в шоу-бизнесе — «Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно», ну вот и представьте себя звездой, а нужно это вам, ну и окружающим вас людям.

Пусть этим летом каждый ваш день будет наполнен приключениями – яркими, незабываемыми, самыми лучшими. Я желаю вам этим летом, отдохнуть, так как вы никогда не отдыхали, конечно,  в хорошем смысле этого слова.

Это лето только для вас, не пропустите его……

Анна Кондратьева

P.S. Если вам понравилась эта статья, оставляйте свой голос в комментариях!





Как важно в современном мире быть здоровым! Современный медицинский центр предлагает вам полный комплекс услуг. Опытные специалисты, приятная атмосфера, приемлемые цены.


Комментарии

27 комментариев к “Лето зовёт!”

Александра

Очень понравилась голосую +1000

Опубликованно: 12 июня 2010 в 17:58

Ann

+5 креативненько, воспользуюсь каким-нибудь советом)

Опубликованно: 12 июня 2010 в 18:53

Ника

Поддерживаю голоса!

Опубликованно: 12 июня 2010 в 20:33

звезда

голосую!

Опубликованно: 12 июня 2010 в 21:45

Полина

полезно и креативно! понравилось! голосую!

Опубликованно: 12 июня 2010 в 21:56

Алиса

хорошая статья!мой голос за нее!

Опубликованно: 12 июня 2010 в 22:45

Динара

5+

Опубликованно: 13 июня 2010 в 7:48

Машаня

хорошие советы:)

голосую!

Опубликованно: 13 июня 2010 в 20:09

Яна

Голосую конечно же)

Опубликованно: 13 июня 2010 в 20:51

Станислав

+5

Опубликованно: 15 июня 2010 в 21:04

Улий

А мне не понравилась по чему -то…..Как-то не зацепило

Опубликованно: 17 июня 2010 в 10:35

Анна

Улий — здравствуйте, ну если вам не понравилась статья, значит это моя ошибка, значит я где-то недоработала, вот если бы вы мне сказали чего вам не хватило, я бы наверное начала понимать что не так, поэтому я всегда смогу выслушать ваши комментарии как положительные так и отрицательные, спасибо за критику.

Опубликованно: 17 июня 2010 в 15:45

MIA

«Не упусти возможность провести самое лучшее лето в своей жизни!» —призывают строчки автора. Прочитав эту статью, думаю, что Анна хотела донести до читателя мысль, что у каждого есть шанс сделать когда-то невозможное (может быть в силу каких-либо обстоятельств)возможным. Стоит только поверить в себя. Мне очень понравилось, поэтому и голосую за эту статью.

Опубликованно: 17 июня 2010 в 19:32

Лариса

Очень быдо интересно… голосую+10

Опубликованно: 19 июня 2010 в 17:24

Инна Демкив

День восьмой. Литературный А можно и самим «Записки журналиста» написать 🙂 +

Опубликованно: 20 июня 2010 в 22:16

Антон

Идея на 5 с плюсом, а исполнение не тру. В прочем, из всех конкурсных работ, эта, по-моему, входит в тройку лучших.

Опубликованно: 2 июля 2010 в 11:56

Анна

Антон — чем вам не понравилась моя статья?

Опубликованно: 3 июля 2010 в 11:26

Инна

Анна,не обращайте внимание! На бочку меда всегда найдется одна ложка дегтя! 🙂

Опубликованно: 4 июля 2010 в 8:26

Анна

Инна — да, вы правы, спасибо вам за поддержку

Опубликованно: 4 июля 2010 в 18:37

Екатерина

Анюта супер. Все очень интересно.А главное актуальная тема которая всех затрагивает.Конечно же голосую за тебя!УМНИЧКА!!!!!!

Опубликованно: 8 июля 2010 в 19:02

Natalya

Ochen’ xoroshaya stat’ya, ya s udovol’stvie provela bi otdix imenno tak!

Опубликованно: 11 июля 2010 в 21:18

арина

интересно +5 =)

Опубликованно: 11 июля 2010 в 21:29

Лена

+5
хорошая статья

Опубликованно: 12 июля 2010 в 10:17

Kristina

Действительно статья довольно-таки неплохая, наполненная эмоциями, что безусловно не может не радовать. Ведь когда статья «сухая», читать её не особо приятно.
Аня же молодец, не расслабляйся, самосовершенствуйся. 🙂

Опубликованно: 15 июля 2010 в 20:18

елена

ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликованно: 16 июля 2010 в 19:31

Матвеева Ольга

Пусть я согласна далеко не со всеми идеями автора, работа мне очень понравилась! Если её грамотно отредактировать (я бы даже сказала: «Заново переписать»), добавить иллюстрации (фото Джулии Робертс, снятые папарацци, прилагаются), то можно и в «бумажный» (не интернет) журнал отправлять! Люблю я такой стиль. Советы автора универсальны, подойдут любой девушке. Неплохо будет абзац для мужчин добавить, а то шатаются такие недовольные пользователи как Улий, портят весь вид. (Это ведь был мужчина, я не ошибаюсь?)

Опубликованно: 21 июля 2010 в 20:16

Анна

Матвеева Ольга — Ольга вы вероятно что-то перепутали, во первых эту статью писала девушка, зовут меня Анна Кондратьева, во вторых это статья про лето, и фото Джулии Робертс здесь будут неуместны

Опубликованно: 22 июля 2010 в 17:45

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение