Наращивание ногтейНогти могут многое рассказать о человеке. Соответственно формы, длинны, ухоженности. Каждая женщина мечтает иметь аккуратные, ухоженные, длинные ногти. Это красиво, это привлекает внимание, вызывает восхищение. Носить длинные ногти – это своего рода мастерство, которым владеют женщины. Не всегда получается отрастить длинные ногти. У некоторых они ломкие, а также бывают деформированной формы. В таких ситуациях наращивание помогает очень сильно. Существует 2 популярных способа:
— акриловое наращивание
— гелевое наращивание

Акрил.
При смеси специальной пудры и жидкости получается определённая масса, которая быстро застывает. За несколько минут нужно полностью покрыть ноготь акрилом, придать ему форму.
Некоторые мастера считают, что акриловые ногти – самые прочные.
Помимо этого есть мнения, что акрил также приносит больше вреда ногтю, так как в его состав входят не желательные химические вещества.

Гель.
Это новое покрытие, функционирует также как и свой ноготь.
Такое наращивание считается наиболее безвредным для ногтей. После затвердевания гелевое покрытие становится гладким и блестящим. Преимущество в способности ногтя дышать под покрытием, что не возможно при акриловом наращивании.
Гель застывает под ультрафиолетовой лампой и имеет свойство самовыравниваеться. Такие ногти имеют блеск и естественный вид.

Из собственного опыта хочу сказать: при гелевом и акриловом наращивании спиливается верхняя часть ногтя, для лучшего сцепления материала с ногтем. Это уже в какой-то степени вред для ногтя.
Акрил действительно крепче (гель это более очищенный акрил, который имеет гелевую структуру) Для ритма нашей жизни, энергичным женщинам акрил будет лучше. Из-за сэкономленного время на «починку» случайно сломанного ногтя. Хотя и акриловые ногти ломаются.

В любом случае, каждые 2-3 недели нужно делать коррекцию. Ноготь отрастает, на это место заливается новый материал, и опять у вас красивые и аккуратные ногти.

Katysha, специально для QLi.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение