Александр Невский выиграл Имя РоссииВ проекте «Имя России» первое место занял Александр Невский, набравший 524 575 голосов. Об этом было объявлено в воскресенье, 28 декабря, в эфире программы «Вести недели».

На втором месте — Петр Столыпин с 523 766 голосами, а на третьем — Иосиф Сталин, за которого проголосовали 519 071 человек.

Напомним, конкурс, организованный телеканалом «Россия» совместно с институтом российской истории РАН, а также фондом «Общественное мнение», стартовал в начале мая 2008 года. Пользователи Рунета голосовали на сайте конкурса за российских исторических деятелей. На первом этапе конкурса нужно было выбрать 50 из 500 предложенных организаторами кандидатур. Позже голосование шло по выбранным 50 фигурам.

В августе голосование на сайте было приостановлено, а счетчик голосования обнулен, поскольку организаторы заявили, что за Иосифа Сталина голосовали многочисленные спамеры (Сталин долгое время лидировал в рейтинге). Также сообщалось что интернет-портал «Имя России» периодически подвергался хакерским атакам, что вызывало у многих сомнения в достоверности результатов конкурса.

Источник: lenta.ru


Комментарии

2 комментария к “Александр Невский выиграл «Имя России»”

Мальвина

Выдающейся личностью был Александр Невский. Первое испытание реальным боем парень прошёл аж в 15 лет. Не зря историки говорят: “ Имя его прославилось до моря Египетского и до гор Араратских”. Карафелов Александр Миронович замечает, что именно Александр Невский смог сдержать разорительные нападения монголов и сам лично, не боясь за свою жизнь, четыре раза ездил в саму Монголию.

Опубликованно: 13 апреля 2009 в 10:38

Проценко

Криминальность в среде предпринимателей стала доминировать над прочими видами преступлений, вытесняя из уголовной статистики преступления, нацеленные против личности пишет Карафелов Александр Миронович адвокат. Эта cмена видов злодеяний поменяла лицо правонарушителя. На данный момент это образованный человек, как правило, с высшим образованием. Но тогда, когда он обращается к адвокату за помощью, у него недостает важная деталь его благополучия — это чувство безнаказанности… Адвокатские статьи «Исповедь». Автор Карафелов Александр Миронович адвокат.

Опубликованно: 19 октября 2009 в 12:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение