manikur1.jpgРождественские коллекции производителей лаков для ногтей соответствуют последним тенденциям зимнего маникюра. Такого буйства цвета раньше не было. 

Таинственный блеск бронзового мерцания, живительный красный, вдохновляющая фуксия, нежная лаванда, брильянтовые переливы синего оттенка, металлический отблеск олова и свинца… Простота и загадочность, первобытность и современность, покорность и строптивость переплетаются в этих мистических оттенках. Каждый лак – это отдельное произведение, его цвет неповторим.

Сохранились и некоторые тенденции прошлых сезонов: по-прежнему, актуальным остается французский маникюр. А вот нарощенные ногти остались в прошлом. Сейчас в моде все натуральное: косметика, продукция, в том числе, и ногти.

Цвет – главное, что сделает ваши руки модными.

После осени шоколадные оттенки отошли на задний фон, а им на смену пришли более темные, начиная с черного (стоит вспомнить осенне-зимние показы pret-a-porte) и заканчивая темно-сливовым. В течение зимы оттенки на ногтях будут становиться все глуше и глуше, пока с приходом весны палитра вновь не взорвется яркими красками.

Самые модные оттенки вдохновлены картинами известных художников. Всегда актуален красный лак – теперь он пронизывающе глубокий, утверждающий силу жизни, как на полотнах мексиканской художницы Фриды Кало. Она часто использовала палитру красных оттенков, чтобы изобразить свою неустанную и бесконечную жажду жизни.

Очаровательный оттенок перламутровой фуксии навеян радикальным художником Полем Гогеном.

manikur3.jpg

Фиолетовый цвет — цвет королей. В течение многих столетий его носили только благородные семьи. Американский живописец Джордж О’Кифи продублировал эту величественность в своей работе «Петуния». Печальная нота чернильно-фиолетовых оттенков наполняется эротическим смыслом. Этот бархатный оттенок расскажет о вашей индивидуальности.

Глубокий бриллиантовый синий вдохновляет на изменение устоявшихся взглядов и отход от принятых норм. В частности, один самых известных современных художников в мире, испанский гений Пабло Пикассо, известен своим «Синим» периодом в творчестве. Его источником вдохновения, в свою очередь, были африканские племенные художества.

manikur4.jpg

Перламутровый серый оттенок отражает глубину души и неоднозначность нашего существа, где тени играют против света. Серые оттенки представляют собой смешение черно-белых красок, присутствующих  во всех цветах. Так, норвежский живописец Эдвард Мунк стал знаменитым благодаря своей работе экзистенциального хоррора «Крик». Циркуляция, туманная серость красивого вида на море создает обманчиво мягкий фон для центральной фигуры, которую Мунк изобразил с мучительной точностью, и обрисовал в общих чертах литыми оранжевыми лучами скандинавского заката.

Выберите цвет по душе или чередуйте их, но помните, что лаки для ногтей должны быть созданы на основе натуральных ингредиентов, не должны содержать толуола, формальдегида и дибутилфталата, запрещенных к применению в косметических средствах Европейским Союзом.

Тренинг-менеджер компании SPARITUAL Романис Ботин-Маевски

Источник: www.ameno.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение