ты мне нужна…Вот ведь как бывает… Ты давно вычеркнул ее из своей жизни, а из сердца — так и не смог.
Время идет, а ты все продолжаешь искать ее в этом своем «новом мире без нее».
Просыпаясь от сотен чужих поцелуев, ты неосознанно вспоминаешь тепло ее губ. Каждый день, проходя сквозь толпу незнакомых и вечно спешащих куда-то людей, ты жадно всматриваешься в их спины, пытаясь отыскать ее красное пальто и разноцветные колготки. Хотя  прекрасно знаешь, что не найдешь…

Эти лица: красивые, злые, смешные, грустные… но нет среди них ее лица — с огромными карими глазами из-под пушистых ресниц и почти детской улыбкой. Но ты все смотришь и смотришь на проходящих мимо: похожая походка, рост, фигура, цвет волос… ты словно собираешь ее образ из окружающих людей, как мозаику. Вдруг за твоей спиной раздается до боли знакомый голос: теплый, родной, с искорками легкого задора и нотками волшебных колокольчиков… Ты резко оборачиваешься и чуть не сбиваешь с ног совсем незнакомую девушку, которая говорит по телефону. Говорит ее голосом. И тогда ты набираешь ее номер, который бессмысленно удалял уже сотни раз, — ты знаешь его наизусть. Набираешь, чтобы услышать, что «аппарат абонента выключен». Она давно его сменила, и тебе об этом известно. Но на новый номер ты никогда не звонишь… В кино, в кафе, магазинах, ресторанах — ты всегда будешь ее искать. Из миллионов знакомых и не очень ароматов тебе всегда будет нужен только один — ее запах, запах ее кожи смешанный с ее духами, терпкий, но слегка сладковатый — из-за малинового лосьона для тела…

…Жизнь по-прежнему будет нести тебя по своему течению, и все наладится, но проезжая однажды по своей улице ты увидишь домик, который так похож на «домик звездочета» из «Красной шапочки». Вспомнишь, что это ее любимая сказка и едва не задохнешься от тоски… И каждый раз, видя в небе самолет, ты будешь думать, что, может быть, именно в нем сейчас летит она…

…Поздней осенью, когда ляжет первый, самый чистый и пушистый снег, тебе вспомнится, как вы играли в снежки в ёлках по дороге в магазин… и как она заливалась тогда от смеха и светилась от счастья. Впуская в свою жизнь или постель других женщин, ты все равно будешь искать ее. Засыпая с ними, ты будешь ощущать ее ладонь на своей щеке… и ждать ее после работы, зная, что  она никогда уже не придет. И, возможно, кому-то из них даже удастся занять место в твоем сердце и сделать тебя счастливым. И все будет хорошо, вот только… всю свою жизнь ты так и будешь искать в толпе ее красное пальто и цветные колготки, и замирать от звука волшебных колокольчиков. Замирать в ожидании чуда… которое никогда уже не произойдет.

Ира Толмачева





Ваш организм постоянно нуждается в витаминах и минералах. Самые полезный сок нони цена которого соответствует качеству и принесёт вам здоровье и хорошее расположение духа.


Комментарии

2 комментария к “В ожидании чуда”

Ольга Загний

потрясающе!

Опубликованно: 8 июня 2010 в 19:26

Екатерина Кострикина

У меня нет слов!
Мне прям, как ножом по сердцу…
Я разревелась…
Просто на себе ощутила всё, написанное выше…

Молодчинка, Ира!
Красиво написала.

Опубликованно: 5 августа 2010 в 14:11

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение