жирХирург из американского штата Калифорния использовал для переработки в автомобильное топливо жировые ткани, полученные от пациентов в результате операций по удалению жира.

Доктор Крейг Алан Биттнер из города Беверли Хиллз заправлял биотопливом из человеческого жира собственный внедорожник «Форд» и «Линкольн Навигатор» своей подруги.

На своем сайте доктор писал: «Очень многие из моих пациентов предлагали мне использовать свои жировые ткани в качестве топлива — и жира у меня скопилось больше, чем я могу использовать. Таким образом, они не только избавляются от своих животов, но и участвуют в деле экономии топлива и спасении экологии Земли».

Законы штата Калифорния запрещают использование медицинских отходов для производства топлива, поэтому деятельность Биттнера расследует местный департамент здравоохранения — жалобы на доктора поступили от нескольких десятков пациентов. По словам адвоката, представляющего интересы пациентов, хирург во время операций изымал избыточное количество жировых тканей, а также допускал к участию в операциях лиц без медицинских лицензий — в частности, свою подругу.

Традиционно биодизель в США получают из растительных масел, хотя значительная часть этого вида топлива производится на базе субпродуктов коров и свиней, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал «Форбс».

Обсудить на форуме.

Лучшая клиника пластической хирургии поможет вам обрести красоту и здоровье. Закажите качественное и безболезненное увеличение груди по низкой цене и радуйте всех окружающих своей красотой.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение