журналистикаВ наше время невозможно представить современное общество без журналистики. Каждый день мы получаем огромное количество информации, совершенно не задумываясь о тех людях,  кто порой , рискуя своей жизнью «добывают» ИНФОРМАЦИЮ (которую мы получаем всего лишь открыв газету или включив телевизор).

Общество недооценивает работу журналистов, чаще всего ссылаясь на «желтую прессу».  К сожалению, первые ассоциации , связанные со словом ЖУРНАЛИСТ, являются не совсем лестными. Люди думают о заметках в журналах, о статьях про звёзд, о скандалах, но не берут во внимание серьёзные журналистские расследования и сюжеты. Ведь все самые главные и «горячие» события доносят до нас журналисты!

Вы можете представить себе хотя бы одну неделю без новостей по телевизору и в интернете?….Без выпусков газет и журналов? Без рекламных брошюр? Попросту без работы тех самых журналистов? Думаю, сейчас, в 21 веке  это абсолютно невозможно. Общество нуждалось в информации всегда. Будь-то древние племена  или современные люди. Даже когда человек еще не умел разговаривать, он уже всеми ему доступными путями пытался донести до других то, что в нашем, современном мире стало огромной ценностью — ИНФОРМАЦИЮ. Так давайте же будем ценить труд людей, без которого мы бы не смогли прожить и месяца!

Анастасия Куликова





Ваше здоровье зависит от того, как вы за ним ухаживаете. Качественные аппликаторы ляпко помогут вашему тело оставаться всегда свежим, а вашему организму всегда быть здоровым.


Комментарии

5 комментариев к “Журналист в современном мире”

Ирина

Я сама журналист! А написано ПОСРЕДСТВЕННО! Все это и так знают, а вот если б автор поделился бы опытом или примером, было бы интересно!
Думаю, критика правильная)))

Опубликованно: 4 июня 2010 в 21:11

Анна

Здравствуйте Анастасия,спасибо вам за статью, очень правильная, очень популярная тематика. Я и сама журналист, ну вернее только учусь на него, поэтому я вас прекрасно понимаю, я тоже писала на данную тематику, говорила о том, что сейчас люди не очень хорошо относятся к журналистам, и вина этого целиком и полностью лежит на жёлтой прессе. К сожалению бывает так, что один журналист напишет какую-то грязь, а люди списывают эту грязь на всех журналистов, на все редакции и попросту их не уважают, а так не должно быть. И вы очень правильно делаете что побуждаете людей к хорошему, что пытаетесь объяснить, рассказать о том, что журналисты не такие уж и плохие люди, мало того они формируют общественное мнение, являясь как сейчас утверждают четвёртой властью и без журналистов не было бы ничего.

Пишите ещё, и я желаю вам успехов на этом нелёгком журналистком поприще, в этой нелёгкой но весьма интересной работе.

Опубликованно: 4 июня 2010 в 22:01

Настя

Ирина

спасибо за комментарий)
конечно критика правильна.Вот к сожалению,опытом поделиться не могу , его еще не так много.

Анна
Спасибо за столь лестный отзыв и пожелания)
И Вам желаю огромных успехов,КОЛЛЕГА)))))))))))))

Опубликованно: 4 июня 2010 в 23:49

Александра

Спасибо автору! обращайте внимание на вышесказанную критику, но продолжайте высказывать свои мысли! Все приходит с опытом!

А всех журналистов поздравляю с нашим наступающим проф. праздником!!! 6 июня- наш день! Творческих успехов!

Опубликованно: 5 июня 2010 в 11:24

Инна Демкив

Сама начинающий журналист. Да,из-за них всех меряют под одну гребенку,так что с автором статьи абсолютно согласна,но иногда и звёзды позволяют ,на мой взгляд слишком много…..

Опубликованно: 5 июня 2010 в 17:38

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение