13671732.jpgКак известно, мы, женщины, достаточно много времени проводим перед зеркалом. И, как правило, нам нравится отражение в зеркале. Купив новый наряд, мы долго вертимся перед зеркалом, пристально разглядывая приобретение и себя в нем. Это ощущение, что ты сама себе нравишься, позволяет нам, выйдя «в свет», чувствовать себя уверенными и спокойными. Нам также нравится, когда прохожие оборачиваются нам вслед, а мужчины делают комплименты. Но иногда этого бывает мало…

И тогда, на помощь приходят конкурсы красоты.
Конкурсы красоты бывают нескольких типов:
— народные (победительниц определяет народное голосование)
— профессиональные (победительниц определяет экспертное жюри, в состав которого обычно входят представители модельных агентств, телекомпаний, актерских студий)

Не будем рассуждать здесь о мотивах, которые побуждают компании организовывать конкурсы красоты, поговорим о том, что могут получить конкурсантки от участия в конкурсе.

Во-первых, когда человек принимает участие в любых соревнованиях, он испытывает определённые эмоции: в организме вырабатываются гормоны эйфории и счастья, что положительно сказывается на настроении и даже физическом состоянии участницы.

Во-вторых, конкурсы нужны, чтобы человек почувствовал себя уверенней. Это возможность доказать прежде всего самой себе, что ты способна совершать смелые яркие поступки и не боишься смотреть в глаза конкуренткам и всему миру.

В-третьих, конкурсы красоты — это своего рода «момент истины», который позволяет девушке узнать о себе больше, определить, в чем ее главное достоинство и понять, над чем стоит «поработать». Современные системы голосования на он-лайн сайтах конкурсов красоты позволяют конкурсанткам следить за процессом голосования и даже получать дополнительную полезную информацию. Так, на региональном сайте мисс63.ру, конкурсантки могут посмотреть, какой пол больше отдает предпочтение их красоте и почему.

В-четвертых, каждая девочка, девушка, женщина мечтает выделиться из темноты и быть чем-нибудь лучше других. Все мы хотим отличаться от себе подобных и быть индивидуальностями. Говоря языком профессиональных маркетологов, это наше «Уникальное Торговое Предложение» (Unique Trade Proposal), которое должно однозначно считываться целевой аудиторией. Кстати, конкурс красоты – это замечательный способ проверить потенциал своего УТП, а для твоего единственного и неповторимого мужчины (который уже рядом с тобой по жизни или все еще ищет тебя) – это «Причина поверить» (Reason to Believe).

И, наконец, если все перечисленное не смогло тебя убедить, то остается один, но весьма весомый аргумент. Конкурс красоты, особенно в международный или открытый (в сети Интернет) – способ доказать всему миру, что в России, в твоем городе живут самые красивые девушки. Так что, даже если ты не станешь участвовать сама, не упусти возможность поддержать репутацию русских красавиц. Помни, что оценить красоту потенциальной конкурентки может только по-настоящему красивая женщина.

В завершении, стоит сказать, что обычно спонсоры конкурсов красоты стараются предоставить ценные призы, которые помогут стать девушкам еще красивее и увереннее в себе. За победу в конкурсе красоты можно получить профессиональную фотосъемку в студии после работы со стилистом, абонементы в салоны красоты, солярии, СПА-салоны, спорт-клубы, наборы косметики и многое другое.

Автор: Ровнова Екатерина

Специально для журнала Qli.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение