последний звонокВот и наступил долгожданный последний звонок.
Каждый ученик этот праздник воспринимает по-своему. Младшие классы с радостью выплясывают на “линейке” школы  и радуются окончанию года. А впереди их ждет незабываемое лето у бабушек и дедушек. В то время как старшим классам нужно сдавать экзамены, а выпускниками еще и поступать в высшие учебные заведения. Но, все же последний звонок – это праздник для всех.

Он всегда ассоциируется с шариками, школьными песнями, красивой речью директора, которая всегда берет за душу, со школьными воспоминаниями: с кем вместе сидели за партой,  кто дергал за косички ( правда этого уже не делают, а на прямую признаются в своих чувствах). Эти воспоминания остаются на всю жизнь, на долгую память и нигде нас так больше не примут, как в школе. Школа заставляет нас побыть немного в детстве,  побездельничать, и просто повалять дурака.
В этот день,  родители со слезами на глазах осознают, как быстро летит время, и что их чадо уже совсем взрослое. Но ведь мы прекрасно знаем, что для родителей всегда останемся маленькими детьми. Им, как и прежде, захочется сесть с нами за уроки, проверить дневник, узнать как дела в школе. Не осознавая того, что их дочь или сын уже давно выросли и могут сами разобраться в школьных проблемах.
Время ведь действительно быстро летит. Не успел оглянуться, а ты уже выпускник. И все школьные года пролетели вмиг. Было много хорошего, и есть, что вспомнить, да и  в будущем детям  рассказать. Только сейчас, стоя на линейке перед учителями и своими одноклассниками, ты понимаешь, что они стали тебе родными и близкими людьми. Ты понимаешь, как больно расставаться с тем местом, в котором прошла достаточно большая часть твоей жизни.

Алина Беженарь





Развитие промышленности Беларуси зависит от реальных действий как со стороны государства, так и со стороны частных лиц. Лучший промышленный портал Беларуси познакомит вас с последними новостями экономики.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение