любовное письмо«Милый! Милый мой, Марк, я влюблена! Я бездумно улетаю к небесам от твоей улыбки, твоего голоса, твоего взгляда. И нет теперь мне в этом мире ни спасенья, ни покоя… нет, уже никогда мне их не найти. И всегда я буду видеть перед собой блеск твоих глаз, и буду идти за ними по жизни… Я ни о чем никогда тебя не попрошу, обещаю. Только позволь мне любить тебя!
С любовью, Рина»

Ее первое письмо. Она написала его через неделю после их знакомства и оставила на подушке, уходя утром. Их знакомство…

…Она ворвалась в его жизнь, как ураган, неуловимо, сумасшедше, едва не угодив под колеса его автомобиля. Как выяснилось, она спасала котенка, который выскочил на проезжую часть… Девушка сидела на асфальте и извинялась, а с ее рук на него смотрел крошечный рыжий комочек. Операция по спасению прошла успешно: они отвезли его в ветеринарную клинику, сделали необходимые прививки, и кроха отправился жить к ней.
Рина была необыкновенная! Она не вписывалась в его стандартные понятия и представления о женщинах, рушила все предрассудки и жизненные устои. Она весьма успешно занималась дизайном одежды, но не относилась к этому, как к работе. Для нее это был, прежде всего, полет души, творческая реализация. Будучи востребованной и успешной, Рина предпочитала всегда оставаться в тени, не гонясь за славой и признанием.

— Почему ты не хочешь открыть свой магазин? Или ателье? Ты же легко можешь себе это позволить.
— Я вкладываю в свои модели душу! Как же это возможно поставить на массовый поток? Моей души на всех не хватит… Но я, не задумываясь, отдала бы ее за тебя, если бы это понадобилось, — добавляла она, приподнималась на носочках и нежно целовала его ямочки на щеках.

Она постоянно носила свои невозможные воздушные платья-шляпки-шарфики. Он — брендовые деловые костюмы. Она заплетала свои медово-каштановые кудряшки в косички или собирала их лентой. Он всегда был безупречно причесан и выбрит. Она любила ходить пешком, желательно босиком по лужам… Он же перемещался исключительно на своем лексусе.

Рина была непостоянна, ветрена и безумна. И она сводила его с ума! Иногда она пропадала, могла не появляться неделями, только присылать письма.

«Любимый мой, хороший мой. Я сегодня подумала, что не имею никакого права красть тебя у других. А я все время краду тебя. Твое время, твои мысли и чувства… Ах, Марк… Если бы я могла, я бы исчезла из твоей жизни! Но я слишком люблю тебя, слишком не могу без тебя… Я бы так хотела делать тебя счастливым, но я ничего не могу тебе дать, совсем ничего…
С любовью, Рина»

А потом она появлялась! Внезапно звонила посреди рабочего дня и приглашала на обед.

— Я так по тебе соскучился.
— Милый, я же все время была рядом! Разве ты не замечал на своем плече небесно-голубую бабочку с лиловыми крапинками на крыльях? Это была я… — и она заливалась хрустальным смехом.
— Рина, я серьезно…
— И я серьезно! Я так тебя люблю… и вся моя жизнь — для тебя.
— Не пропадай, я умоляю… — он прижимал ее к себе, вдыхал ее аромат и умирал. — Я же с ума схожу… Постой, куда мы идем?
— На обед!

И она вела его на чердак — кормить голубей:-)

— Ты сумасшедшая!
— Все люди ненормальные в той или иной степени. Просто я этого не стесняюсь и не скрываю! )

Так было всегда: ресторанам она предпочитала пикник в саду, вместо театра — тащила его пить вино на крышу… Рина вносила в его жизнь хаос, беспорядок и немного волшебства. И он по-своему любил ее. Но одно он знал точно — они никогда не будут вместе, в полном смысле этого слова. Он не знакомил ее с родителями и друзьями, не вводил ее в свое общество. ТАМ его бы «не поняли»… Она это знала тоже. И ничего не требовала, как и обещала. Лишь иногда ее взгляд становился тоскливым, как у больной собаки, и она говорила:

— Когда я уйду, знай, что это не потому, что я не люблю. Потому что люблю, слышишь?
— Рина, дорогая, ну куда ты уйдешь? — он старался говорить непринужденным голосом, чтобы скрыть тревогу.
— Ты же знаешь, в Прагу. Там мой дом.
— Ты даже никогда там не была…
— Была! Я видела свой дом во сне… и я обязательно буду в нем жить! — ее голос становился хныкающим, как у капризного беспомощного ребенка.
— Рина! Я же просил тебя не делать глупостей. Летом мы слетаем в эту твою Прагу, как я и обещал, — он нервно закуривал сигарету и сдерживал закипающее раздражение. Но не на нее, нет. На себя. Он не знал, чего от нее ждать, не знал, когда она исчезнет и снова появится. И не мог ее удержать…
— Марк, ну что ты… никаких глупостей. Я же здесь.
Он касался губами ее волос и медленно успокаивался…
— Моя принцесса…

Тем утром Марк снова обнаружил очередное письмо в своем почтовом ящике. Они не виделись уже почти месяц. Он изнывал, мучился, тосковал. В последнее время ему все трудней удавалось держать свои чувства под контролем, не срываться, не названивать каждые пять минут, не совершать глупые безумства… Он вспомнил их вчерашний разговор по телефону. Она была непривычно спокойна, сдержанна, но — как всегда — невероятно нежна. Как она сказала? «Я бесконечно очарована тобой, милый мой…» Очарована…  Уже сев за руль, Марк распечатал конверт.

«Спасибо за твое очарование, которое подарило мне крылья и научило летать…
С любовью. Навечно твоя, Рина»

Ей не нужно было много слов, чтобы выразить свои чувства, и она нередко ограничивалась одним предложением. Но что-то было в этой ее фразе… Что-то, что заставило его поехать к ней немедленно. По дороге он купил ей целое ведро садовых ромашек. Все, что угодно — за одну-единственную ее улыбку. Сегодня. Сейчас.

Марк долго стоял под дверью, которую так никто и не открыл, потом еще столько же звонил на телефон, но никто не ответил. Уже во дворе он встретил ее соседку, Антонину Леонидовну, которая присматривала за Рыжиком, когда она уезжала к нему.

— Доброе утро, а Вы не видели сегодня Рину?
— Здравствуйте! Где же я ее теперь увижу? Уехала Риночка, еще вчера. А Вы что же это, не знали?
— Как уехала? Куда?…
— А кто ж ее знает? Сказала, что домой…

Ира Толмачева





Вы и ваше тело достойны быть красивыми и ухоженными. Отличный салон красоты в Кузьминках сделает из вас королеву красоты быстро и профессионально.


Комментарии

4 комментария к “С любовью, Рина”

Nataly

таких мужчин не бывает…)))

Опубликованно: 23 мая 2010 в 21:00

Коментатор

Бывают…

Опубликованно: 24 мая 2010 в 8:13

Коментатор

и так заканчивается и моя история любви…((

Опубликованно: 24 мая 2010 в 8:17

Комментатор

((

Опубликованно: 24 мая 2010 в 13:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение