УниверситетПонятие морали. Моральность… Пара философии. Было бы интересно, если бы… В общем, скучно. Из всего потока в 160 человек, присутствуют, от силы, 40. «Жесть», — только это и приходит на ум. На таких лекциях можно уснуть и быть незамеченным преподавателем, только здесь ты можешь жевать слойку и «сёрбать» чай (и никто замечания делать не будет, так как остальные проделывают ту же процедуру).

И что я здесь делаю? Тупею просто. При поступлении знала больше, а сейчас – пустота в голове. У Вини Пуха хоть опилки были, так что, по сравнению с ним, я – лузер. 70% двух годов обучения мы протираем штаны. «Я в тот корпус, а вы посидите минут пять тихонечко», — такое доводится слышать частенько с уст преподавателей. Напрашивается вопрос: «А какие знания от тихого сидения?». Ладно мы, филологи, журналисты, а как же в мединститутах? Надеюсь, что там такого нет.  Не хочется попасть в руки врача-неуча, который сидел тихонечко, без «напряга» на парах. Прочитав это, часть студентов может протестовать, мол «Чего крик поднимаешь? Гуляй себе спокойно…». А я боюсь выйти со стен университета ничего не зная.  Хочу, чтобы меня напрягали интересными заданиями, полезными для моего будущего, нагружали на мои плечи горы знаний, хочу НЕ отупеть на той же бредовой философии. Те 30% из моих двух курсов, не спорю, были полезными, но … это же капля в море, океане, которую мы получили.

Что сделать для того, чтобы стало лучше? Протестовать? А кто из ленивых поддержит? Самообучение – выход, но зачем тогда университет? Приоритеты поменялись: на парах отдыхаю, дома – учусь. Должно ли так оставаться?

Александра Нимченко





Для хорошего здоровья нужен чистый воздух. Качественные коттеджные поселки киевского шоссе порадуют вас своими удобствами, чистотой и великолепными пейзажами.

Теперь вам не стоит боятся того, что в гостинице не будет места. Бронирование через интернет и лучшие гостиницы Калининграда, Ростова-на-Дону, Краснодара будут ждать вас в любое время дня и ночи.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение