Свет мой зеркальце, скажи...Во все времена и среди всех народов зеркалам приписывали особые магические свойства. Используя зеркала, люди пытаются контактировать с другими мирами. Недаром в народе сохранилась традиция завешивать зеркала в доме умершего человека. Считается, что зеркала — это как вход в другую реальность, так и выход из нее.

Среди Европейцев, а так же на Руси, когда-то был очень распространен ритуал «заговаривания зеркал». Всем известно Пушкинское: «Свет мой зеркальце, скажи…» Отражения есть повсюду — во всех витринах, речных гладях, металлических ручках, панированных поверхностях. Поэтому, как считают колдуны и шаманы, зеркало может дать ответ на все вопросы. Ведь от зеркала невозможно скрыться практически нигде.

На западе ритуал «заговаривания» проводили с использование зеркал в человеческий рост. На Руси заклинали и мелкие зеркала. По завершению ритуала, в зеркале отражалось то место, где находился искомый объект или человек. От размера зеркала зависела величина изображаемой в ней картинки. Обычно зеркало показывало местонахождение искомого объекта в реальном времени. Маг видел предмет как бы с расстояния 10-30 метров. Изображение держалось 1 минуту, после чего начинало медленно угасать и уже через 2 минуты исчезало полностью. Присутствующий при ритуале посторонний человек уменьшает возможность благополучного исхода колдовства.
Если предмет уничтожен, и его невозможно увидеть, то изображение не появится. В случае если предмет спрятан, например, зарыт, маг увидит место «захоронения», опять же, с расстояния 10-30 метров.
Данный метод поиска используется и по сей день, однако он требует огромных физических и энергетических затрат со стороны колдуна. Поэтому, к нему прибегают только в особых случаях!

Маргарита Баулина





Дом должен быть всегда чистым. Уникальный торговый портал поможет вам выбрать лучшие пылесосы Karcher по лучшим ценам в любом регионе страны.


Комментарии

5 комментариев к “Свет мой зеркальце, скажи…”

я

я в это не верю.
тем более, что «Присутствующий при ритуале посторонний человек уменьшает возможность благополучного исхода колдовства.» Ещё бы! А кто тогда докажет?
Никто.

Опубликованно: 13 мая 2010 в 14:15

Маргарита Баулина

А есЛи чеЛовек смотрит сам дЛя себя, зачем ему кто-то,кто докажет?

А есЛи дЛя кого-то испоЛьзуют зеркаЛо-тут вообще немного иная ситуация. Подобный способ поиска ответов на вопросы испоЛьзоваЛся во времена крестьянства, ритуЛы проводиЛись самой старой и самой мудрой гадаЛкой, и ее сЛова никогда никем не оспариваЛись. Ей вериЛи, как себе. Конечно, она могЛа приврать что-то в угоду себе, но это быЛо бы уже на ее совести.

Опубликованно: 13 мая 2010 в 18:06

Алиса П.

Маргарита, вы становитесь еще одним моим любимым автором в этом замечательном журнале! Я верю каждому слову! испробуйте на себе магические свойства зеркал и убедитесь сами!

Опубликованно: 13 мая 2010 в 19:23

Маргарита Баулина

АЛиса П., огромное Вам спасибо!

Опубликованно: 16 мая 2010 в 11:33

Марина

Это нечто интересное! Я перезагадывала кучу чисел, и каждый раз он угадывает!
Вот как реагировать?!

Опубликованно: 14 июня 2011 в 19:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение