86.jpegАмериканская компания Apple Inc., производитель популярных гаджетов и поставщик мультимедийных интернет-сервисов, презентовала усовершенствованную версию своего гибридного телефона iPhone для сетей третьего поколения (3G).

Как сообщается в пресс-релизе Apple, новая модель поступит в продажу 11 июля 2008г. в 22 странах, включая США, Великобританию, Японию, Мексику, Францию, Германию и Австралию. Новая модель iPhone с объемом памяти 8 гигабайт будет продаваться по цене 199 долл., тогда как сопоставимая по параметру памяти старая версия стоит 399 долл.

Глава Apple Стив Джобс заявил, что усовершенствованная модель iPhone позволит пользователям скачивать данные из Интернета в два раза быстрее, чем первое поколение гибридных телефонов Apple, появившееся в продаже в июне 2007г.

Apple Inc. — один из ведущих в мире производителей компьютерной техники и мультимедийных гаджетов. Основными продуктами компании являются компьютеры Macintosh, плееры iPod и смартфоны iPhone. Чистая прибыль Apple Inc. во II квартале 2007-2008 финансового года выросла на 36% и составила 1,05 млрд долл. Компания С.Джобса реализовала 6 млн гибридных телефонов iPhone со времени их официального релиза в прошлом году.

Источник: top.rbc.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение