психологическая помощьЗдравствуй, мой дорогой читатель! Я рада приветствовать тебя на страницах этого журнала. И хоть журнал женский, для меня не важно какого ты пола, возраста и что представляешь из себя в жизни. Главное, что ты —  человек, человек со своими внутренними потребностями и желаниями быть понятым.

Но увы, не каждый способен понять, принять тебя таким, каков ты есть на самом деле. Ведь в реальной жизни все мы носим маски, так легче, так проще жить, общаться, заводить знакомства, отношения. Мы не стремимся показывать свое истинное лицо, душу, открывать сердце, опасаясь того, что впоследствии душевный мир и спокойствие дадут трещину. Мы не хотим, чтобы в нашу душу лезли посторонние люди. Но жизнь непредсказуема, не знаешь, что будет дальше, нет четкой уверенности в завтрашнем дне. Зачастую она преподносит нам сюрпризы, не всегда приятные, болезненные, и ранящие душу. А как известно, такие раны затягиваются годами.

И если ты сейчас оказался здесь, значит, в твоей душе происходит нечто подобное. Моя колонка создана именно для этого, что бы помочь разобраться в первую очередь в себе, в своей жизни, трудностях, разочарованиях, ошибках. Не каждый самостоятельно может наладить душевное равновесие и продолжать жить дальше, видя жизнь не только в серых тонах, а во всех цветах радуги. Я постараюсь помочь тебе в этом, ведь я такой же человек, как и ты, со своими заботами, с такими же проблемами. Но со всеми проблемами, невзгодами борюсь, иду только вперед, не оглядываясь назад, и не жалею о прошлом. Может пришло и твое время? Понять, что главное в нашей жизни «быть в гармонии с самим собой, а не с окружающей действительностью».

Елена Меньшикова

P.S. Свои письма с пометкой «В гармонии с собой» присылайте на почту сайта admin@qli.ru. Надеемся, что автор этой колонки поможет вам, и, как минимум,  на одного счастливого человека в мире станет больше!


Комментарии

13 комментариев к “От автора рубрики «В гармонии с собой»”

Pixel

Ни когда б не подумал что в женском журнале сть место для мущин!!!
Очень рад этому!Автор колонки Елена Меньшикова, Вы просто Умница и Молодец!Создаете такие колонки которые нужны людям.Пока я нашел Ваших Две колонки,может конечно счто то прорустил…=)
И еще хочу добавить что Вы Елена очень Красивая и судя по всему Умная и Мудрая!Побольше таких Девушек!!!=)

Опубликованно: 5 мая 2010 в 10:07

Лена

Pixel и в моей рубрике, и в жизни, всегда есть место для мужчин. Куда же мы слабый пол без Вас!

Это одни из первых моих публикаций, так что чем дальше, тем лучше. Все от Вас зависит дорогие читатели, не проходите мимо, пишите письма… «мелким подчерком». xD

И спасибо за комплименты…. Настоящая женщина должна быть прекрасна во всем. 😉

Опубликованно: 5 мая 2010 в 10:37

Рита

«быть в гармонии с самим собой, а не с окружающей действительностью»- я в корне не согласна с Вами. невозможно быть в гармони с собой, не будучи в гармонии с окружающей действительностью. Мы не Робинзоны, оторванные от мира. Мы живем в социуме, общаемся с людьми , принимаем решения. А если жить по Вашей логике, в лучшем случае, появится еще один полнейший эгоист, ходящий по головам, а в худшем- будет полная анархия!

Опубликованно: 6 мая 2010 в 0:18

Лена

Рита, если у Вас в душе не будет гармоничного мира, то и с окружающей действительностью возникнут проблемы, оторванные от всего мира люди как раз и появляются из-за внутренних проблем и комплексов. Если человек не может в себе разобраться, думаете он нормально будет жить? С плохим настроением он очень «нормально» будет общаться с людьми и принимать «правильные» решения.

Вы прицепились лишь в одной последней фразе, которая подытоживает все написанное, но не дает полную картину. И могу сказать, вы либо меня не внимательно читали, либо у Вас картина не верная сложилась. Я пишу о том, как с проблемами начать справляться, что бы все было гладко и во внутреннем мире и в жизни. Если у Вас в душе боль, злоба, обида, и остальной набор негативных чувств и эмоций, то анархию в жизнь будите Вы превозносить, а не моя логика.

Ну а по поводу эгоистов, это уже не по адресу, я бы посоветовала мужские журналы почитать, там как раз распишут, как и эгоистом полноценным стать и как во всем доминировать над женщинами.

Я благодарю Вас за критику, любая мысль заслуживает внимания, статьи для того и нужны, что бы их обсуждать;)

Опубликованно: 6 мая 2010 в 9:13

Рита

Я о том и говорю, что одно без другого невозможно. поэтому в Вашей последней фразе, к которой я прицепилась, необходимо ставить не противопоставление «а», а соединение «и».
Потому что значимо и то, и другое.
Вы можете перечитать свой первый абзац, поменяв все местами:
«если у Вас с окружающей действительностью возникнут проблемы, то и в душе не будет гармоничного мира… Если человек не может нормально жить, думаете он сможет в себе разобраться?» Ведите, смысл тоже есть 😉
это все неразрывно связано -вот о чем я хочу сказать.

Опубликованно: 6 мая 2010 в 18:34

Лена

Я ничего менять не собираюсь, и расставляю все по приоритетам.

«Главное в нашей жизни быть в гармонии с самим собой, а не с окружающей действительностью.»

Гармония с собой- это не только душевное спокойствие и равновесие, это прежде всего то, что бы внутренние потребности не расходились с возможностями жизни. Желания могут быть одни, а жить приходится иначе.

Мы работаем на не любимой работе, что бы себя прокормить, занимаемся не своим делом, не то, что душа просит, живем с не любимым человеком, проживаем не ту жизнь! Мы стоим порой перед выбором- любовь или карьера? Отказываемся от карьеры, ради любви…а потом, если в личной жизни не складывается, жалеем, что упустили, хотя был такой шанс. И наши желания остаются неудовлетворенными. Из-за этого потом идут внутренние противоречия.

А дальше каждый пусть сам выбирает заниматься ли тем, что называется действительностью, или что-то менять в своей жизни сводясь к гармонии.

Опубликованно: 6 мая 2010 в 19:34

Рита

Я не прошу Вас ничего менять. Мои фразы не предполагают, что я хочу заставить Вас изменить свои комментарии.
Вы не совсем (а точнее, совсем не) поняли то, что я пыталась Вам сказать. Расценили как-то по своему, и, получается, сами с собой спорите.
Слишком болезненно воспринимаете чужое мнение, противоречащее Вашему. Это можно заметить в комментариях к обеим Вашим темам. Поэтому, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию.

Рада была поболтать. Всего доброго.

Опубликованно: 6 мая 2010 в 22:15

Лена

Рит, а Вы-то сами поняли, что я хотела сказать? Понять и принять- разные вещи, и я отлично все понимаю, просто не соглашаюсь. Это плохо? Что у меня имеется своя т. зрения, которую я в состоянии отстоять? Ибо за Все, что пишу, я смогу ответить.

Нет, я просто не люблю, когда мне свое мнение навязывают, и не навязываю своего. Я прямолинейна и не более того, и ничего плохого в этом не вижу, не каждый может выразить все так как он думает, не боясь осуждений, но стараюсь при этом не задеть чувства другого человека. В мире, где царит лицемерие, подхалимство и все прочее и прочее, поверьте, прямолинейность это не самое ужасное.

Вы можете считать, все что угодно, на то они и собственные мнения… И Вам кстати тоже не хворать.;)

Опубликованно: 6 мая 2010 в 22:37

Рита

P.S. принять и ВОСпринять- тоже штуки разные)

Опубликованно: 6 мая 2010 в 23:35

Лена

Спасибо, я в курсе. 🙂

Опубликованно: 7 мая 2010 в 21:27

Konstantin

критика(сайта)
Как было сказано, это просто точка зрения одного человека. И критика большенства людей будет не избежна. Так как не приводиться ни каких высказываний или ссылок на какие-то точные факты. Одним словом присутствуют не нужные и бональные слова.

критика(лена)
Тут можно прочитать твою жизнь, но дать пример или посоветовать другим ты не сможеш.

Опубликованно: 13 мая 2010 в 17:23

Лена

Всмысле не смогу? По-твоему критика сможет подтвердиться словами великих людей? Только, кто сказал, что их точка зрения правильная? У нас вообще нет «правильной» и «не правильной» т. зрения. У каждого она своя.

И при чем именно моя жизнь? Вообще-то я и занимаюсь тем, что привожу примеры и советую. И если мне люди пишут, а мне пишут и здесь, и на остальных сайтах, где я есть, то значит все что я делаю и пишу это кому-то надо. И пока будет хоть один человек, который будет меня читать, обращаться за помощью, я буду это и дальше с удовольствием делать и отвечать в частности вот таким как ты. Ты меня еще поучи как мне писать, я уверенна твои слова окажутся не такими бАнальными как мои. 🙂 🙂 🙂

Вопросы еще будут? Задавай, не стесняйся, устроим тут очередные обсуждаловки. xD

Опубликованно: 14 мая 2010 в 8:56

Лена

И забыла уточнить- прощу сразу прощения молодой человек за столь неуважительный тон, просто если Вы ко мне обратились неуважительно, то я не нахожу причин уважать Вас. Но статус автора этой рубрики не позволяет общаться мне с читателями-критикунами в подобном тоне. Так что примите мои глубочайшие извинения.

Опубликованно: 14 мая 2010 в 22:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение