Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
Бернард Шоу

Кто не знает, что такое счастье, посмотрите на детей. Счастливые, они скачут на одной ножке, готовы прыгать до неба и визжать от радости.
Часто ли вы визжите от радости? Нет?- Странно, ведь это должно быть нормальным состоянием человека.
Кто не знает, что такое счастье, спросите об этом у детей. И тогда вы узнаете, что счастье — это когда ясное солнышко и голубое небо, и когда тебя любят мама и папа!!!
Конечно, взрослых это не устроит, потому что они разучились жить просто, им все нужно усложнять. Они ЗНАЮТ, что для счастья этого НЕДОСТАТОЧНО. Ответственные, они не могут себе РАЗРЕШИТЬ быть счастливыми при таких НЕСЕРЬЕЗНЫХ УСЛОВИЯХ. «Небо, Солнышко…» Видимо, им надо как-то повнушительнее, посерьезнее.
Они забыли, как можно радоваться простому солнцу или листопаду, не говоря о уже снегопаде. Ведь детство закончилось, и значит для счастья нужно трудиться не покладая рук, зарабатывать кучу денег и пытаться понравиться всем и каждому. Но если не радоваться самым обычным мелочам, улыбкам незнакомцев, первым зеленым листочкам, цветочкам, то, как вы узнаете, что же такое настоящее счастье? А вдруг из-за сильной занятости, усталости и вечно плохого настроения вы пройдете мимо?
Дети изначально прозрачны и еще долго свою прозрачность сохраняют. Солнышко с неба легко проникает им в душу, становясь Солнышком внутренним. Когда же между человеком и миром все толще и плотнее встает завеса Ума, мир двоится, делится надвое.
Кто-то обретает возможность хранить свое ясное Солнышко в самую жуткую непогоду. Чаще же человек носит в душе очень переменную облачность с грозами и серыми дождями, в упор не видя Солнца, которое светит ему прямо в лицо.
А так хочется счастья, то есть света, тепла, любви! Счастье — это ясное солнышко и голубое небо, но все- во внутреннем мире. Счастье — это внутреннее Солнышко…
Если однажды вы захотите снова научится радоваться мелочам, спросите у детей как!

Надежда Лынько





Город на Неве является самым красивым место на земле. Незабываемый отдых в Санкт-Петербурге принесёт вам много полезного и кучу приятных эмоций.


Комментарии

2 комментария к “Солнечное счастье”

Ольга

Полностью согласно, что Солнце должно быть внутри каждого из нас!!! Как правило это достигается за счет того, что у человека есть Любовь. Ведь благодаря этому человек счастлив, даже несмотря на неясную погоду за окном…

Опубликованно: 29 апреля 2010 в 19:36

Juli

Дети — это те, кто дарят нам счастье!!!

Опубликованно: 29 мая 2010 в 18:17

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение