Население нашей планеты составляет 6, 5 млрд человек. Это 6, 5 млрд людей с разными интересами, мнениями и судьбами. Только задумайтесь, что это огромное количество разделено всего лишь на две половые расы: мужчины и женщины. Кажется, что отличаются эти две самостоятельные личности только внешними факторами. Вы скажете: ведь все люди разные, и неважно здесь, какого ты пола. И все-таки согласитесь, есть вещи, которые женщина никогда не поймет в поведении мужчины и, соответственно, наоборот.

В современном мире мы постоянно встречаемся с разногласием и непониманием между двумя этими культурами. Приведем несколько примеров: мужчины изумляются, как может женщина не заметить мигающий на приборной панели машины красный сигнал тревоги, но мгновенно обнаруживает грязный носок, валяющийся в темном углу на расстоянии 50 метров от нее. Женщин потрясает тот факт, что мужчина, который в состоянии загнать машину в узкую щель, глядя в зеркало заднего вида, не может разыскать дверь с табличкой «М» в просторном холле. Если женщина заблудилась, она остановит машину и попросит показать дорогу. С точки зрения мужчины, это проявление непростительной слабости. Он часами будет кружить по городу, бормоча про себя: «Я найду туда новый маршрут», или «Похоже, где-то здесь», или «Ага, вот эту заправку Я уже видел». Мужчины осуждают женщин за то, что они часами разговаривают по телефону ни о чем, часами ходят по магазинам в поисках одной вещи, женщины же недоумевают, почему просмотр телевизора или поход с друзьями интересует его больше, чем время с любимой. Думаю, многие в этих примерах узнают себя. А ведь если немного задуматься и углубиться в историю, все станет настолько очевидным, что вы зададитесь вопросом, почему вам раньше это не приходило в голову.
Причина в том, что все на самом деле заложено в нас природой.
Эволюция мужчин и женщин протекала по-разному, поскольку разными были обстоятельства. Мужчина охотился, женщина собирала. Мужчина защищал. Женщина нянчила. В результате, эволюция как тела, так и мышления шла разными путями. Миллионы лет структура мозга мужчин и женщин изменялась под давлением отличающихся друг от друга требований. Теперь нам известно, что обработка информации у представителей разного пола происходит по-разному. Они думают по-разному, они верят по-разному, у них разное восприятие, приоритеты и поведение. Игнорируя это обстоятельство, ваша жизнь принесет вам только разочарование.
Женщина была наделена чувствами и эмоциями, чтобы уметь почувствовать что-то неладное. Мужчины же, в свою очередь, были максимально лишены этих чувств, чтобы уметь хладнокровно расправляться с противниками и быть более терпеливым к боли. Вот почему женщинам всегда нужно выплескивать избыток эмоционального состояния, что она и осуществляет путем хождения по магазинам либо разговорами. Кстати, болтлива женщина тоже от природы. Мужчины же не умеют быть настолько эмоциональными, думаю, из вышесказанного понятно почему. Ему же для того, чтобы расслабиться, необходимо себя чем-то отвлечь. Например, придя с работы, он заваливается на диван и начинает бессмысленно, как кажется нам, женщинам, переключать каналы – на самом деле, так он освобождается от ненужных мыслей и расслабляется. Мужчины одноканальные, поэтому когда их мозг перегружен после трудного рабочего дня, ему нужно его освободить. Женщины же пятиканальные: она может успевать одновременно готовить, смотреть телепередачу, разговаривать по телефону и смотреть за ребенком. Зачем мужчине все это делать? У него совсем другое предназначение, и не надо его осуждать за то, что он не умеет так же, как вы. Наверное поэтому мужчины и женщины являются дополнением друг друга. Однако, женщины сейчас более требовательные: им нужны от мужчин понимание, любовь, ласка, и в то же время, чтобы он хорошо зарабатывал. Мужчины стали больше нуждаться в свободе, постоянный контроль им в тягость.
Может быть, если бы мы почаще прислушивались друг к другу, старались понять не только свои проблемы, но и проблемы своей половинки, современные семьи тогда бы были более крепкими и счастливыми. Не нужно менять себя и свои привычки, ведь мы же осуждаем своих матерей за то, что они нас теплее одевают, кормят, даже когда мы не голодны. Это их задача – оберегать свое чадо всеми силами. Так же и не надо осуждать мужчин и женщин за то, что они такие, какими создала их природа.

Сильванова Юлия

.

.

Вы будете намного спокойней, если ваш дом будет хорошо защищён. Вы можете выбрать рольставни любой модификации и после быстрой установки, наслаждать удобствами.


Комментарии

9 комментариев к “Мужчина и женщина. Почему нам так трудно понять друг друга?”

belolesie

не смотря на то, о чем вы сейчас рассказали, мужчины и женщины так и останутся двумя противоположными полюсами)))

Опубликованно: 27 апреля 2010 в 7:22

Indira Gandi

А мне кажется, они и должны быть противоположными, иначе смысл в разнице между мужчиной и женщиной!? Один философ сказал: Мужчина должен быть немного похожим на женщину,чтобы понимать, и совсем не похожим, чтобы любить!

Опубликованно: 27 апреля 2010 в 9:00

Фенька

а мне понравился материал) просто и ясно, и никаких уклонений и сравниваний типа «кто лучше». потому что лучше- это когда есть и те, и другие))))

Опубликованно: 27 апреля 2010 в 16:28

павел

не так все просто, как здесь описано…

Опубликованно: 28 апреля 2010 в 13:20

Всеволод

женщины,научитесь нас понимать))) а то статьи такие читаете, а толку?)))

Опубликованно: 29 апреля 2010 в 10:06

Нарэк

Павел, я бы сказал, все еще проще, чем здесь описано=))
Но автор достаточно не плохо раскрыл тему=)

Опубликованно: 4 мая 2010 в 12:48

Нарэк

Всеволод, как только женщины начнут нас понимать (и наоборот), пропадет интерес друг к другу=)

Опубликованно: 4 мая 2010 в 12:53

Аленка

Мальчики, а слабо кому-то нас понять?вопрос, особенно, касается Всеволода.Хотя, конечно, хотелось бы что бы в школах ввели предмет «понимание противоположного пола»…
Юлия, материал отличный! есть по-минимуму воды, и это замечательно!

Опубликованно: 18 мая 2010 в 23:05

Сергей

Из всего что перечитал об отношениях по моему урузумению 🙂 только одно на глаза попалось дельное…. кстати советую ( Стив Харви » Поступай как женщина, думай как мужчина) У всех остальных как то идет либо возвышение своего пола, либо принижение другого.
А что касаемо данного материала хорош, … да только все это констатация фактов, а вит что делать с ними и как правильно поступать…. вот беда то. Всем удачи….. по ка …. в отношениях в первую очередь

Опубликованно: 28 апреля 2011 в 7:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение