Можно ли согласиться с утверждением что журналистика — четвертая власть? Вполне. Журналы ненавязчиво диктуют нам моду, стиль и образ жизни. В целом, наша пресса меня радует.

Особенно журнал Cosmo, так как все остальные женские издания являются его слабым подобием. Прочитав его, девушка даже с самой заниженной депрессией сможет улыбнуться и понять, что жизнь- то не кончена. А уж небольшая хандра и вовсе рассеется без остатка!
Отдельно стоит коснуться молодежной журналистики. Я понимаю то, чтобы достучаться до кого-то, надо говорить с ним на одном языке. И чаще всего молодежный сленг, на который так нападает старшее поколение, к 20 годам незаметно испаряется из речи. Что действительно непростительно для корреспондентов этих изданий — наличие грамматических и прочих ошибок в тексте. Зачем же изучать правописание, если твой любимый журнал (а для многих он становится чуть ли не учебником жизни) говорит на другом языке!
Читая так называемую «желтую прессу» (яркий пример — газета «Твой день») понимаешь ясно, как не стоит писать никогда. А сколько же поклонников у этого издания — стоит обратить внимание на пассажиров подземки. И их можно понять. Все эти издания отлично расслабляют мозг, не то что произведения великих классиков, где каждая строчка заставляет задумываться и анализировать.
Резюмируя все вышесказанное можно сделать вывод, что любое издание найдет своего читателя. Главное, самим строить свою жизнь, а не превращать глянец в строгую инструкцию по применению.

Светлана Антипова

.

.





Современное телевидение позволяет выбрать только те каналы, которые вам нравятся. Качественная и быстрая установка НТВ-плюс HD поможет вам смотреть телепередачи в безупречном качестве.


Комментарии

2 комментария к “Пресса. Взгляд со стороны”

frozzy

не знаю, почему автор так категорично заявляет о том, что кроме Cosmo нет хороших журналов! если честно, глянцевые журналы сплошь и рядом набиты рекламой, рассказами про секс, которые практически к реальности не имеют никакого отношения, а также советами, которые превращают девушку в такую же, как все! я — за индивидуальный стиль в одежде, поведении и отношениях! учиться жизни нужно в хороших книгах, или на собственном опыте. а вам, Светлана, совет и взгляд со стороны: не судите только по одному или двум изданиям! а, если уж даете оценку, то приводите и положительные, и отрицательные стороны!

Опубликованно: 22 апреля 2010 в 10:57

LiliKo

да я согласна с предыдущим комментатором. Еще хотелось бы добавить: прежде чем начинать критиковать чужую работу, нужно довести свою статью, нет не до совершенства, но хотя бы до нормального состояния исключая тавтологии, неправильное склонение и использование сложных конструкций. А еще по двум изданиям не следует судить о российской прессе.

Опубликованно: 23 апреля 2010 в 16:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение