15.jpgНовое исследование основано на изучении людей зрелого возраста с нормальной массой тела. Анализ был проведен специалистами из Службы сельскохозяйственных исследований США. Для проведения данного исследования была привлечена небольшая группа мужчин и женщин, которые в течение восьми недель прошли курс специального питания. Участники проекта принимали либо все необходимые их организму калории в одном блюде, либо ели три раза в день.

Первый анализ показал, что режим питания с употреблением одного блюда в день пригоден лишь для короткого периода времени. Ученые обнаружили значительное повышение уровня холестерина в крови людей, которые питались только раз в день. Также в этой группе наблюдались проблемы с повышенным уровнем кровяного давления, отмечают специалисты.

Ученые наблюдали незначительное снижение веса у людей, которые питались один раз в день. Однако при этом значительно возрастал риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, что заставило специалистов сделать вывод о том, что питание должно быть трехразовым, с равномерным распределением количества калорий в течение дня.

Источник:news.gala.net


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение