Знаешь, я раньше никогда ни о чём не жалела.
Ну вот просто — никогда и ни о чём.
Мне казалась очень правильным суждением, что жалеть о чём-либо нет смысла, ведь прошлое не вернёшь, и надо всё воспринимать как жизненный опыт.

И я всегда так и делала , преимущественно стараясь не оборачиваться назад, воспринимала все ошибки и огорчения как маленький этап своей жизни, который наверняка даром не прошёл.
А сейчас, знаешь, я первый раз в жизни жалею. Очень.
Я очень жалею, что встретила тебя.Я впервые думаю, что если бы можно было вернуть время назад, я бы
постаралась этого избежать.
Знаешь, сожалеть — это, оказывается, такое неприятно чувство! Как будто я могла что-то предотвратить, а по своей глупости и наивности, наоборот, вляпалась в это — дальше некуда!
Я не хочу принимать такое, как жизненный опыт. Не хочу искать в нашем знакомстве какие-то плюсы. Я знаю, они были, но минусов было в разы больше.
Я не вынесла из этого никакого урока. Никаких новых ценных знаний, кроме того, что ещё больше разочаровалась в людях и замкнулась в себе. Я и так знала, что есть на свете сволочи, так зачем было это проверять самой? Только лишний раз очень больно, и нет никакой возможности сделать вид, что всё ok.
На мой взгляд, глупо в такой ситуации пытаться «не жалеть».
Я очень жалею, что встретила тебя.

Злата Терещук

.

.

Профессиональная фотостудия, где работают лучшие фотографы Одессы, предлагают широкий спектр услуг. С SoPhoto уникальные и оригинальные фотографии станут для вас обыденностью.


Комментарии

5 комментариев к “Я очень жалею, что встретила тебя”

Маша

Очень правдивая статья…Именно это очень хочется сказать одному человеку…но не хватает смелости.Очень хорошо,что вы это признали и ещё сумели это описать…Я уверена,что у вас всё будет хорошо)))

Опубликованно: 17 апреля 2010 в 16:19

Злата Т.

Большое спасибо)

Опубликованно: 17 апреля 2010 в 23:36

оника

Интересно, жизненно и очень трогательно…

Опубликованно: 18 апреля 2010 в 4:59

Nata

Ни в коем случае нельзя жалеть. Жизнь состоит из уроков, которые преподносит Бог, а если ты роптаешь на урок, значит на учителя!…. А так как Бог знает и прошлое , и будущее и хочет чтобы его творение познало истину, то Бог не зря посылает испытания . А человеку остается только НАУЧИТСЯ и идти дальше НЕ СОЖАЛЕЯ о прошлом, а живя НАСТОЯЩИМ

Опубликованно: 18 апреля 2010 в 15:29

Злата Т.

Идеализм налицо. Нет НИ ОДНОГО человека, который бы никогда ни о чём не жалел. Это должен был бы быть либо робот, либо кто-то, напрочь лишённый всяческих чувств и эмоций) А любой из плоти и крови в любом случае иногда о чём-то жалеет, и это абсолютно нормально.

Опубликованно: 18 апреля 2010 в 22:51

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение