34-2.jpgЯ страдаю от «кожной зависти», когда дело доходит до сравнения знаменитых женщин и таких, как я или вы. Я знаю, завидовать нехорошо… но какая у них кожа! А нам порой трудно не испугаться, увидев себя в увеличивающем зеркале в «определённом возрасте».Конечно «определённый возраст» наступает у всех, но наше цель — сделать эту убийственную цифру максимальной. Ведь каждая женщина, даже та, у которой нет увеличивающего зеркала, рано или поздно замечает, что морщины, в зеркале в ванной казавшиеся условностью, вдруг выступили слишком отчётливо, а кожа, всегда безупречно ровная на первый взгляд, со второго взгляда уже далека от совершенства. Как же избежать этого трагического разочарования?

С этого вопроса я начала своё исследование молодой кожи. Той, которая доступна всем нам и (увы, лишь отдалённо!) напоминает то алебастровое, шелковистое великолепие на лицах наших любимых актрис.

Вот та правда, которую мне удалось узнать:

  • Время — деньги, причём не только в бизнесе, но и в красоте. Ведь, пытаясь остаться вечно молодой, вы буквально покупаете себе время. А то, что звёзды дарят своей коже, иногда стоит не просто денег, а ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ: эксклюзивная косметика, личные эксперты-косметологи и профессиональные визажисты.34.jpg
  • Но для тех, кто не может тратить на красоту целое состояние, есть и хорошие новости. Да-да, есть два важных ритуала красоты, которые мы все можем повторить за звёздами. Первый: пить много воды. Вы заметили, как часто можно увидеть фотографии певиц и актрис, держащих в руке бутылочку с водой? Это потому, что, поддерживая баланс жидкости в организме при помощи лучшего напитка — воды, не содержащей калорий и красителей, вы будете здоровой изнутри и красивой снаружи. Попробуйте пить воду различных марок, предпочтительно обогащённую минералами.
  • Во-вторых, обязательно защищайте свою кожу от солнца. Шляпы, солнцезащитная косметика, солнечные очки, загар в безопасное время суток — для продления молодости кожи хороши все средства без исключения. И, конечно, не следует забывать о правильном питании. Постное мясо, зелёный салат, свежие фрукты и орехи — отличная замена жирной жареной курице, салатам с майонезом, шоколаду и чипсам.
  • Очень важно выбирать косметику, соответствующую типу кожи. Другими словами, вам не поможет всё, что вы видели в рекламе, на что есть скидка в дорогом магазине и то, что ваша подруга называет «лучшее средство, которым я когда-либо пользовалась». Например, недавно я открыла для себя Nova Skin Care System по цене всего $25 за увлажняющее средство, которого хватает надолго. У меня чувствительная кожа, но лёгкое, нежирное средство сработало лучше систем усиленного увлажнения. Попробуйте средства, производители которых не тратят миллионы на рекламные кампании мирового масштаба, но используют натуральные ингредиенты и предлагают их по умеренным ценам. Хорошая косметика — та, которая разработана специально для конкретного типа кожи и времени суток, а если у вас чувствительная кожа, то гипоаллергенная и не содержащая отдушек и консервантов.
  • Если вы чувствуете, что ваша кожа часто устаёт и подвергается стрессу, попробуйте средство из категории «просто, но действенно» — термальную воду или просто освежающий спрей, в зависимости от возраста. Например, Evian Brumisateur… в ветреный зимний день… в спортзале… после загара… перед нанесением макияжа… это средство всегда одинаково приятно и действенно! Естественно, спрей сделан с использованием знаменитой родниковой воды высшего качества от Evian.

Источник stinker.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение