Половинки

Апрель

16

Посвящается маленькой Юленьке
В мире по статистике мужчин меньше чем женщин, но сей факт ни коим образом не мешает нам тратить годы на поиски своей второй половинки. Личности объективные считают теорию половинок некорректной, а остальные так или иначе верят в нее и ищут.

Бороться и искать. Найти и перепрятать
Ежедневно мы встречаемся с огромным количеством людей. И иногда, увидев человека, даже не можем вспомнить его имени. А сколько мужчин нас окружает! Особенно сейчас, весной, когда их половая активность растет просто в геометрической прогрессии.
Но женщины, в большинстве своем, существа придирчивые, разборчивые и легких путей не ищущие. Поэтому за настоящую любовь мы предпочитаем бороться, ведь гораздо приятнее осознавать, что этого голубоглазого красавца ты увела у десятка-другого влюбленных дурочек, и теперь он твой! Бороться и искать, найти и перепрятать! И только спустя некоторое время наш затуманенный мозг начинает работать в нормальном режиме, глазки открываются и приходит горькое осознание, что кроме оболочки в Аполлоне и нет-то ничего. Хочется уже как-то и поговорить, и помолчать вдвоем, и… да какая разница, у каждой свои запросы, а он дать этого не может. И вот после очередной «золотой рыбки» выпущенной или спущенной в море или унитаз (тут уж все зависит от настроения) начинаешь невольно задумываться: «Где эта чертова половинка? И вообще, почему сразу половинка, а не 1/8? И даже если половинка, то как ее опознать? По запаху?».
Ум не может полностью раскрыться, если тело не участвует в процессе
Возможно и по запаху, ученые уже давно про это говорят. В общем, интересно, что такое должно ёкнуть, чтобы действительно понять, что вот он – мужчина твоей мечты. Наверное, многие помнят знаменитую кино-пару Кэрри и мистер Биг. Пересматривая недавно первую серию первого сезона, я была очень удивлена следующему, уже успевшему забыться, факту: она чуть ли не с первого взгляда поняла, что это ОН. Я бы навряд ли подумала такое про мужчину, который помог мне на улице собрать вывалившееся из сумочки вещи (презервативы в том числе).
Каким он должен быть мистер «Вот оно»?
Мне кажется, внешние характеристики играют роль далеко не первой скрипки. Кто-то любит изящные запястья, а кому-то бицепсы обхватом с талию подавай. Стандартов здесь, увы, не существует. Общие черты, от которых не откажется ни одна девушка, просты, банальны и стары как мир: добрая улыбка, хорошая речь, опрятный вид и галантное отношение к дамам и т.п., об этом еще древние римляне писали.
Начинка играет, безусловно, важную роль. Страсть рано или поздно проходит, а поговорить хочется всегда, и делать это с человеком не образованным бывает крайне сложно. Хотя и с гениями приходится не просто. «Культура и воспитание – вот чего так не хватает вашему поколению» — говорят бабушки у подъезда, и я вынуждена с ними согласиться.
Хотя не перевелись действительно умные мальчики. Но почему-то фатальное большинство их представителей выглядят так, словно только что вернулись из экспедиции по самым глухим местам тайги, странно блуждающий взгляд и немыто-нечесанный вид – главные характеристики.
Вот и стоим, как былинные богатыри, на распутье: на право пойдешь – ботаника найдешь, на лево – качка, мозгом не обремененного. А идеал-то и умен и симпатичен, и идти-то надо прямо. Самое сложное – от курса не отклониться, в крайности не уйти да в пути не утомиться, дабы предстать пред принцем во всей красоте, маникюре, педикюре и эпиляции (хотя и без последних трех позиций он нас любить должен), но это так, для верности.
Переменная облачность
Но вот и нашли эту самую половинку. Ура! А что же дальше? Хэппи энд? Обычно, да, и обязательно слова: «И жили они долго и счастливо».
А что наступает после возвещения зрителей о хорошем конце? Быт. Чтобы пересчитать известные мне счастливые пары, прожившие вместе более 20 лет, хватит пальцев на руках. Брак, конечно, не бывает безоблачным, все ссорятся и мирятся, переживают кризисы в отношениях. А знаете, в чем кроется секрет их счастья? Всего 2 слова: перспективный и уважение.
Отношения должны развивать человека, а если пространство для развития закончилось, то все начинает угасать. Ну, а человека, которого не уважаешь, полюбить, по-моему, не возможно, чтобы там Билан не пел. И если эти два компонента есть, то ваши отношения переживут любую непогоду.

Любите мир, людей, которые вас окружают, улыбайтесь солнцу и весне, и ваша половинка не заставит себя ждать, ведь все мы тянемся к доброму, светлому, чистому. Измените себя, и мир изменится. И даже если вы не найдете половинку на всю жизнь, то будьте благодарны тем, кто заменял ее.

Ксана

.

.

Нередко долго ищете вещь в магазинах и не можете её найти? Самый полезный Блог о шопинге в Интернете поможет вам легко находит нужный товар по адекватной цене.


Комментарии

2 комментария к “Половинки”

Екатерина Кострикина

Измените себя, и мир изменится. И даже если вы не найдете половинку на всю жизнь, то будьте благодарны тем, кто заменял ее.
ДА ДА ДА!!!

Опубликованно: 16 апреля 2010 в 12:44

гонщик

полностью поддерживаю, такие же мысли были.

Опубликованно: 16 апреля 2010 в 16:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение