beautiful.jpgПо-моему на эту тему можно писать огромное множество мыслей, и каждый раз, в зависимости от настроения, ответ на заданный в заглавии вопрос  будет меняться.

Сегодня, например, я считаю, что красивым человека делают поступки, действия, соответствие слов и поступков. У слова «красота» много понятий. Одно из них, самое банальное -это внешняя красота.

Говорить о том, что критерии красоты меняются постоянно, уже неактуально. Мы живём в данное столетие, в 21 веке и в наше время актуален такой тип внешности: высокая,стройная,с плоским животиком, никаких «галифе» и «поясов» так называемых, ну и плюс, для особо навороченных барышень- силикон и ботокс, куда ни попадя. А, если косметика, то только — самая лучшая, самая натуральная. Например, как food holic, без которой трудно представить современную девушку.
Мы все стремимся найти свою половину и состояться, кто в чём. У кого то карьерный рост- предел мечтаний, у кого-то обзаведение семьёй и детьми, кому-то просто хотелось бы развести садик на крыше собственного дома… И всё-таки, я соглашусь то ли с Фрейдом- всеми нашими помыслами и поступками руководит секс. В основе каждой нашей мечты и желания лежит секс. Не буду развивать эту тему, хотя она довольно интересная, просто подвожу к тому, что не обязательно красивая внешность и ботоксные губы скрывают за собой глупую, меркантильную особу, как это принято считать по нынешним стереотипам. Внешность, как уже не раз было доказано, —  первое на что обращают внимание все, и чем она выигрышнее, тем больше шансов …(дальше пусть продолжит Фрейд).
Так вот… Я немного отошла от темы.
Идёт человек по улице. Ничем не примечателен ; невысокого роста, с пузиком, с нечищеными ботинками. И вы бы никогда не обратили на него внимания- не улыбнись он Вам! А он взял и улыбнулся. И стал намного симпатичнее. Да и у Вас настроение поднялось. Мелочь, а приятно. Как сказал Карнеги- улыбайтесь! Даже, если нечего сказать, просто улыбнитесь, будете выглядеть и загадочно и красиво! Заметьте, улыбка- самый беспроигрышный вариант улучшить любое фото, даже если с утра не успеешь накраситься и уложить волосы.

Ну вот, вроде бы начала с того, что не внешность —  показатель красоты человека, а сама только и кручусь вокруг этого.
Был у меня друг. И есть в общем-то. Из породы тех самых неприметненьких и тусклых, как мы их ласково  называем. Никогда не обращала на него внимания, как на мужчину, пока однажды не увидела его ночью онлайн, во время моей бессонницы. Мы разговорились. Потом стали встречаться, проводить время вместе. Подруги говорили, что мы с ним не пара, что мы не смотримся абсолютно, что он ужасно неказист и некрасив. И я, чуть было не прислушалась к ним. Хорошо, что всё-таки не прислушалась, потому что для меня он сейчас самый красивый человек на свете.
Ведь внешность- это только оболочка, этикетка… Главная красота внутри. А для того, чтобы с первого взгляда на человека определить, красив ли  он душой, то есть своим внутренним миром, просто надо заглянуть ему в глаза. Ведь не зря какой то умный человек сказал, что глаза- есть зеркало души. Ну вот- всё свелось к глазам, а глаза- тоже часть внешнего облика. Получается: как ни крути, а внешность всё-таки очень серьёзный критерий красоты человека. Но для тех, кому всё-таки с этим критерием не повезло, подытожу: люди не сороки, а сороки, как известно, никогда не являлись умнейшими представителями рода пернатых, так что красивая внешность всё таки не есть красота!

Александра Глебова


Комментарии

2 комментария к “Что делает человека красивым?”

Динар

Даже не верится, что статья написана очень красивой девушкой!!!

Опубликованно: 14 апреля 2010 в 14:44

Инна

5+,Ведь внешность- это только оболочка, этикетка… Главная красота внутри…Жить с человеком и его характером,а не с его оболочкой…

Опубликованно: 27 августа 2010 в 15:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение