Жизнь on-line

Апрель

13

life-in-net.jpgВ мире Интернета и смс-ок мы за никами спрятались, у всех всё ок’ей, но никто не скажет какая жизнь настоящая — мы 6 миллиардов одиноких людей…
Lumen

С тех пор как интернет и компьютер перестали быть роскошью, миллионы людей проводят в социальных сетях, он-лайн играх, блогах сутки напролет. А ведь, какие-то лет 20 назад, люди даже не знали как пользоваться сотовыми телефонами. Как они жили, сейчас сложно представить!
Выходя из дома, первым, что  делают многие — проверяют, не забыли ли телефон, а только потом проверяют на месте ли кошелек, ключи, документы. К тому же телефоны сейчас не просто средства связи, но и с его помощью можно выйти в Интернет, посидеть в ICQ, послушать музыку, его можно использовать как диктофон, фотоаппарат и камеру, в общем, телефон утратил свою основную функцию. Как же жили раньше без сотовых, компьютеров и тому подобному? Думаю, у людей было больше свободного времени. Общались в реальности, гуляли…   Сейчас многие знакомятся в Интернете, хотя почему бы не познакомиться в реальности? Просто подойти и сказать «Привет! Как дела?» и мило улыбнуться…Не подходят, потому что страшно, это только во всемирной паутине все смелые и умные, а в реальности и пару слов вместе связать сложно. Интернет дошел до того, что даже можно зарегистрировать брак, сидя за компьютером! Для этого нужно зайти на сайт  и следовать инструкции, и при этом Вы получаете вполне реальное свидетельство о браке.
В 1995 году доктором Иваном Голдбергом было описано новое заболевание-  зависимость, а именно, Интернет-зависимость! Психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний.
По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10 % пользователей во всём мире. Российские психиатры считают, что сейчас в нашей стране таковых 4—6 %. Несмотря на отсутствие официального признания проблемы, интернет-зависимость уже принимается в расчёт во многих странах мира. Например, в Финляндии молодым людям с интернет-зависимостью предоставляют отсрочку от армии.
Что ждет подрастающее поколение? Ведь сейчас у каждого первоклассника есть сотовый телефон, компьютером они пользуются лучше, чем родители. Я не говорю, что всё это плохо, наоборот, всё кажется намного проще и быстрее: связаться с кем-то, договориться о встрече, узнать, что происходит в мире. Но нельзя забывать и о реальной жизни, а то она может пройти мимо…

Надежда Лынько

.

.

Самый качественный отпуск может быть только на море. Красивая Испания отдых туры, море и много достопримечательностей не оставят вас равнодушными и принесут много удовольствия.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение