cake.jpgНа Пасху принято печь куличи, пирожки, плюшки, но я ещё делаю сдобные булочки они получаются очень пышными , очень мягкими и вкусными. Эти булочки делать не трудно, поэтому их можно сделать в любое время и не только по праздникам.

Ингредиенты
1 кг муки
Молоко
2 Яйца
20гр дрожжей
6 с. л подсолнечного или растопленное сливочного масла
6 с. л сахара
2 пачки ванилина
20 гр. изюма
Изготовление крема.
Берём 2 яйца. Желток оставляем на тарелке, а белок выливаем в кастрюлю, в которой мы будем смешивать все ингредиенты.  Далее на 2 яйца мы в кастрюлю добавляем   6  с. л. сахара и взбиваем до того момента, пока сахар не растает.
Изготовление теста
В тёплом молоке разводим сахар ,соль ,масло, и постепенно добавляем в муку. В это время в муке должны быть-дрожжи,изюм, ванилин, яйца-2. Размешиваем  до получения однородной массы, ставим в тёплое место на полтора, два часа. Когда тесто поднимется, мы выкладываем тесто на стол и раскатываем.  Выбираем форму булочек. А когда выбрали, вырезаем из теста. И даем уже вырезанным формам подняться ещё немного —  20 минут.
Когда мы всё сделали,  мы начинаем начинять свои булочки по вкусу.  Например, изюм, курага, сухофрукты. Когда начинили, обмазываем булочки нашим кремом, который мы уже приготовили, и ставим в духовку на 20 минут.
Вы не пожалеете! Мои домашние просто обожают эти сдобные булочки, они получаются очень пышными и мягкими.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Банановый торт

Это мое семейное праздничное блюдо, от которого все сходят с ума.
Торт не слишком калорийный — крем без масла, но очень сытный, и получается большим. Любят все от мала до велика! Попробуйте и убедитесь сами! Да, его необходимо готовить накануне презентации, т.к.он должен пропитаться, лучше, если будет стоять в холодильнике.))(холодильник становится очень ароматным)
Ингредиенты
2 яйца
1 банка сгущенного молока
250 гр. маргарина
1/3 ч.л. соды
1 с.л. мёда
2 стакана муки
Для крема
800 гр. сметаны
0,5 стакана сахара
8 бананов
По желанию можно добавить любой ещё один фрукт.
Способ приготовления.
Взбить яйца и добавить сгущенное молоко ,добавить растопленный маргарин (но оставить кусочек на смазывание торта), соду погасить растопленным мёдом, муки по текучести , выпекать из этого количества 2 коржа (пекутся быстро)
Крем: взбить сметану с сахаром, каждый корж пропитать вином и  промазать кремом, выложить порезанные тонкими дольками бананы (если вы взяли ещё один фрукт, то добавьте и его), накрыть ещё одним коржом и украсить торт сверху.
ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО и быстро. Торт готовится примерно 1 час.

Виктория Кобзева

.

.

Вы будете качественно отличатся от толпы! Лучшие дизайнерские решения на http://www.max-extreme.ru/?Pagecontest можно легко приобрести в интернет — магазине.


Комментарии

2 комментария к “Сдобные булочки и банановый торт (рецепты)”

Галина

торт просто объедение!!!!! спасибо большое за рецепт!

Опубликованно: 16 июня 2010 в 12:04

Матвеева Ольга

Мммм… судя по ингредиентам, банановый торт просто ням-нямка!

Опубликованно: 17 июля 2010 в 23:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение