14-1.jpgЕсли женщину от вас тошнит, причем в прямом смысле, это совсем не означает негативное к вам отношение. Возможно, у неё аллергия на вашу сперму. Эта не частая форма аллергии, но тем не менее встречающаяся и разрушившая не один любовный союз. Помните Шарлотту Йорк из «Секса в большом городе»? Её супружеская жизнь не задалась именно из-за этого. Что же делать? Расставаться с любимым человеком, подобно Шарлотте? Ни в коем случае! Рецепт есть, но сначала давайте поговорим о том, что еще в наших мужчинах может вызвать непереносимость (Речь, конечно, идет не о разбросанных носках).

Неприятные ощущения после секса могут возникать от контакта со спермой, смазкой и даже потом партнера. Второй причиной аллергии могут стать презерватив или его смазка, вагинальные контрацептивы, косметические средства, используемые в постели.
14.jpgПроявляется аллергия, как правило, отечностью, покраснением, зудом, раздражением слизистой оболочки влагалища, выделениями. В тяжелом случае у женщины появляется сыпь или даже волдыри. Причем такая реакция может быть на сперму одного партнера, а с другим окажется полная совместимость. Неприятные ощущения проявляются в течение получаса после физической близости, но иногда аллергия дает себя знать спустя несколько часов или даже дней.
Главная опасность такого неприятия организма партнера в том, что оно приводит к бесплодию.  Но даже такая непростая ситуация — отнюдь не приговор! Если выявлено, что аллергия у женщины именно на сперму, она может забеременеть при помощи экстракорпорального оплодотворения(ЭКО).
При таком способе оплодотворения сперматозоиды подпускают к яйцеклетке «отмытыми» без каких бы то ни было аллергенов. За всю историю ЭКО не наблюдалось случаев аллергии, значит, такое решение вполне обосновано.
Однако прежде, чем ставить себе неутешительный диагноз, попробуйте разобраться, что стало причиной аллергии:
—         Обратите внимание на появление аллергии: связано оно с использованием презерватива или нет.
—         Если аллергия появляется после неприкрытого сношения, попрактикуйте прерванные половые акты, чтобы понять, это реакция на сперму или, к примеру, на пот или выделения паховых желез.
—         Если реакция возникает при применении контрацептива — смените способ контрацепции. Чаще всего аллергию вызывают смазка презерватива или жировая основа влагалищных свечей.

14-2.jpgТакже причиной аллергической реакции может быть наличие у партнера заболеваний, передающихся половым путем. После лечения, аллергическая реакция, как правило, проходит сама собой.

Кроме того, бывает бесплодие, обусловленное повышенной реакцией на сперму слизи, выделяемой из шейки матки. Эта слизь обездвиживает сперматозоиды. Такая проблема выявляется при проведении проб на совместимость, и она, к счастью, легко решаема: сперму мужа набирают в шприц и вводят прямо в матку, минуя шейку. После чего женщину можно поздравить с желанной беременностью.
Кстати, американские ученые установили, что аллергическая реакция, появляющаяся у некоторых женщин на сперму партнера, лечится… еще большим сексом. Для того чтобы вылечить аллергию на сперму, иногда достаточно год-два регулярных занятий сексом с одним партнером и без презерватива. Однако чаще приходится прибегать к иммунотерапии, что гораздо быстрее избавит женщину от неприятных ощущений. Впрочем, неприятные ощущения после секса не всегда свидетельствуют об аллергии. Так, согласно данным специалистов университета Цинциннати, из 1073 женщин, обратившихся к врачу с подобными жалобами, заболевание было выявлено только у 130.
Так что не спешите заявлять своему мужчине о вашей несовместимости. Ведь бывает, что реакцию провоцируют лекарства, которые принимает мужчина или что-то, что попадает в сперму с пищей. Выяснить, что именно послужило причиной несовместимости можно в условиях хорошо оснащенной клиники.

Автор Петрова Ольга

.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение