332.jpgПредлагаем Вашему вниманию 11 различных рецептов приготовления блинов:

1. Пивные блинчики:
2 яйца взбить с солью (по вкусу), добавить по одному стакану пива и молока, постоянно перемешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не станет густоты жидкой сметаны, должен получиться примерно 1 стакан.
Затем добавить 1 столовую ложку сахара и 4 столовых ложки растительного масла. В полученную смесь обязательно необходимо положить 0.5 чайной ложки соды.
На сковородочку наливать по 2 — 2.5 ложки теста, не более.

2. Яйца, 1,1/3 стакана муки, 2-2.5 стакана молока, щепотка соли, две-три ложки сахара. 100 грамм сливочного масла.

Просеять муку в глубокую посудину, сделать воронку в муке, разбить 4 яйца, добавить сахар, соль перемешать до однородной массы. Тёплое молоко влить постоянно примешивая. Растопить масло и половину влить в мучную массу. Дать постоять полчаса. Вторую половину оставить для смазки блинов. Для этого потребуется венчик или кулинарная кисточка.
Выпекать блины зачерпывая жидкость половником на очень горячей сковородке. Смазывать маслом. Мой совет не заменяйте сливочное масло растительным.
Удачи!

322.jpg3. Бабушкин рецепт. В общем все просто: 1 стакан молока, 1 стакан кефира, 1,5 ложки сахара, 2 яйца,соль, мука на глаз, чтобы тесто было не очень густое и не очень жидкое. Фишка в равных пропорциях кефира и молока.

Все друзья которые пробовали эти блины в восторге,все теперь так же готовят. Они получаются тотенькие, можно даже подкидывать и переворачивать Меня бабушка научила


4. 1 литр цельного молока, 5 яиц, 2 столовых ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли, 5 ст. ложек муки, пол-чайной ложки соды.
Перед каждым блином смазываю сковородку салфеткой смоченной в масле или кусочком сала на вилке.
5. Проверенный рецепт (только первый блин толстоват, остальные
тонкие и ажурные):
3 стакана муки,
3,5 стакана молока,
3 – 4 яйца,
1 полная с верхом чайная ложка соли,
2 столовые без верха ложки сахара,
кусочек сливочного масла 2 х 2см (можно опустить),
половина стакана растительного масла (можно чуть меньше).
Инструкции:
1. В миску влить 2 стакана молока, разогреть на малом огне – молоко должно быть чуть теплым, не горячим – снять с огня, добавить соль, сахар, сливочное масло (пусть оно растает), растительное масло и желтки от яиц.
2. Все хорошо размешать, всыпать муку, хорошо размешать, потом постепенно добавить остальное молоко (1 или 1,5 стакана), чтобы тесто было, как сметана, но не лилось, как молоко.
3. Взбить холодные белки в пену и осторожно подмешать к тесту.
4. Сразу же выпекать.
Приятного аппетита.

6. Блинчики с начинкой. Для теста предлагаются следующие ингридиенты:
100г муки
1 ст.л кукурузного крахмала
щепотка соли
3 яйца
2 ст.л распущенного сливочного масла
7. 5 копеек
5 столовых ложек муки (с горкой, но не экстремальной )
0,5 литра молока (нежирного)
2 яйца
Соль
Сахар
Перед самой выпечкой влить в тесто 1 столовую ложку раст.масла
Муку просеиваю через небольшое сито, вливаю молоко, всыпаю соль, сахар вымешиваю, отдельно хорошо мешаю яйца, вливаю их в тесто, вымешиваю, вливаю масло, вымешиваю. разогреваю с небольшим количеством масла чугунную сковороду (сначала на самом большом огне, на уровне 9, а выпекаю уже на уровне . Ну и… пеку Первый блин иногда оказывается комом — если сковорода еще недостаточно разогрелась.

8. Кефир 0.5 л. подогреваем, не доводя до кипения, добавляем сахар 2 ст.л, соль 0.5 ч.л. Переливаем из горячей емкости в миску и добавляем 1 яйцо, муку 1 стакан (если оладьи хотим получить, то больше).Мешаем все ВЕНЧИКОМ! Завершающая стадия: в получившуюся массу добавляем 0.5 ч.л. соды — масса вспузырится, поднимется. Ждем 2 минуты, масса чуть осядет, добавляем 1 ст.л. растительного масла и скорей же на горячую сковородку! (Если кефира под рукой нет, то можно на молоке… тогда в стадии подогревания молока, помимо сахара и соли добавляем 0.5 ст.л. лимонной кислоты, чтобы масса свернулась). По этому рецепту у меня получается 9 блинчиков.

9. Блинчики с грибами и копченым сыром
Необходимые продукты:
Для теста:
молоко — 1 стакан
вода — 1 стакан
яйца — 2 шт.
соль — 1/2 ч. ложки
масло подсолнечное — 3 ст. ложки
сахар — 2 ст. ложки
мука — 10 ст. ложек
масло сливочное для смазывания
Для начинки:
шампиньоны — 200 г
лук репчатый — 1 головка
сыр колбасный копченый — 250 г
зелень
майонез
соль и специи по вкусу
Способ приготовления:Приготовить тесто, смешав все компоненты до консистенции густой сметаны без комков. При необходимости изменить количество муки.
Выпечь блинчики. Сковороду можно смазать только для первого блина (в тесте есть растительное масло, поэтому блинчики не прилипают — это маленький секрет). Сняв блинчик, сразу смазать его сливочным маслом.
Приготовить начинку: грибы поджарить с луком, посолить, приправить, остудить. Сыр нарезать или поломать на кусочки (ок. 0,5 см). Зелень порубить. Все компоненты перемешать, приправить майонезом (но не сильно, чтобы начинка не была слишком жидкой и жирной).
Завернуть начинку в блинчики и подавать на стол.
10. Простой рецепт блинов !

-100 гр муки
-1 ст. ложка сахара
-50 гр слив. масла (растопить)
-4 яйца
-300 мл. молока
Белки отделить от желтков.Взбить белки(миксером) до густой пены,продолжая взбивать добавляем сахар и взбиваем до полного растворения сахара.В взбитый белок добавляем желтки и взбиваем.Масло растопить и добавить в взбитую смесь,все перемешать.Потом добавляем молоко и муку,все хорошенько перемешиваем ложкой или миксером (так чтобы небыло комков).Тесто ставим отдыхать на 30 минут,а потом выпекать.
Тесто получится довольно редким,но за время отдыхания смесь набухает от муки.
Блины получаются довольно тонкими и не рвутся!
Жарю блины на сухой сковородке без добавления подсол.масла!!!
Всем приятного аппетита !

11. Блины с кукурузой и форелью.
Просеять 100 гр муки, добавить 1/2 ст л соды, 1 яйцо, 1/2 ст л соли и 100 мл молока. Взбивать до однородной массы. Добавить в тесто 1 банку консервированной кукурузы и свежий укроп. Перемешать и поставить в холодильник на 30 мин. Обжаривать с обеих сторон до золотистого цвета. На каждый блинчик положить слабосоленую форель и ням -ням.

По материалам сайта pasya.ru


Комментарии

Один комментарий к “Масленица: рецепты блинов и секреты приготовления”

gur

Люди подскажите где и как можно похудеть?? Я парень и мои 157кг весу мне не дают покою, я уже перепробывал миллион диет, и нечего не помогает, ходил к диетологу но тоже безтолку… Прошу помочь мне! Если не туда написал извените….

Опубликованно: 16 августа 2012 в 16:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение