woman11.jpgОна не ждала, а Он появился в ее жизни. Точнее, Она не думала, что ждала Его. А Он как будто знал. Их мамы дружили когда-то давно. Пока Ее семья не уехала в другую страну. Сейчас Ей 23, Ему 30. Обычная встреча в сети.

После 17-летнего расставания. «Я помню тебя еще малышкой» — «А я тебя не помню, только твою маму» — «Я знаю, ты же была малышкой»… и много смайликов. Она так и осталась для него малышкой, но опекать Ее Он не спешил. Да и  Она сначала старалась смотреть на Него просто как на человека, с которым интересно общаться в сети. До Его появления в Ее жизни, Она уже приняла решение расстаться со своим молодым человеком, хотела сообщить ему, когда он вернется из командировки, такой добрый и любящий, но так и оставшийся для Нее чужим. Она была с ним, но по сути одна. Ее половинка еще где-то бродила.

Она рассказала  Ему о своем неудачном романе, о том, что все, кроме Нее, считают их пару идеальной, начиная от Ее родителей и заканчивая вахтершей на работе. Он советовал не торопиться с решением. Но Она уже приняла его. Осталось только дождаться Рому и сказать ему. Он о своей личной жизни предпочитал отмалчиваться. Не женат и никогда не был, увлечений много – это единственное, что Она смогла у Него узнать. В голове вырисовался образ ловеласа. Он этот образ активно поддерживал. В первый раз в своей жизни Она поняла, что разум отправился в долгосрочный отпуск, а чувства отказываются ей повиноваться.
Он ко всему относился легко, Она привыкла все усложнять. Она боялась привыкнуть и решила прекратить общение. Он согласился, но через два дня прислал сообщение: «А почему ты мне больше не пишешь?»
«Я же все тебе объясняла, — подумала Она, — я просто боюсь», а в ответ написала: «Я не хочу больше общаться». – «Тебе со мной неинтересно?» — «А тебе со мной интересно?» — «А ты как думаешь?» — «Я никак не думаю, потому и спрашиваю» — «Неужели ты не понимаешь?»
Она вернулась. Он не переставал восхищаться ею. И тут же называл маленькой глупенькой девочкой. С ним ей хотелось быть такой, беззащитной и хрупкой. Они обсуждали сотни тем. Он писал, что не верит в любовь, и был немного циником. Она же – просто тургеневская девушка, которой следовало родиться в 19 веке. Что их связывало? Она задавала себе этот вопрос, но ответа не находила. А Ему задать боялась. Знала только, что скучает, если Его нет…
Вернулся Рома. Он не понял, но с достоинством принял Ее решение. Все, еще один этап жизни позади. Она рассказала Ему о разрыве. Он сказал, что надо было дать парню шанс. А сам продолжал делать комплименты. Она все больше привыкала.
Она увидела в Интернете фотографию кота и спросила, с кем тот живет: с родителями или с Ним. «Кот живет у моей девушки». Пальцы застыли на клавиатуре. Она не знала, что ответить. Наконец, нашлась. «Я могу на нее посмотреть?» Он сказал, что она есть в друзьях на Его странице. Дрожащими пальцами Она открыла страницу. С фотографии на Нее смотрела милая девушка, Ее ровесница. Конечно, чего Она ждала? Разве Он клялся в вечной любви? Обещал золотые горы? Просто писал, что с ней интересно. Просто называл Ее красавицей. Разве это преступление? Нет, преступление то, что Она привязалась. Преступление то, что Она захотела не быть одна. Она захотела поверить. «Она милая» — «Да, очень. Только я на ней никогда не женюсь». Она не стала спрашивать, почему. Боялась услышать ответ. Но дорогу никому переходить не собиралась. Она просто ушла.

***
Я пишу это сообщение, а ты в это время благополучно спишь. Ты читаешь его, в то время как я, может быть, стою в пробке в маршрутке, сожалея о том, что у меня нет своей машины, или готовлю обед, или болтаю по телефону с подругой, или сижу в кафе с друзьями. Недавно я прочитала «Одиночество в сети». Может, ты слышал, а может, даже читал. Философия этой книги открылась мне в общении с тобой. Человека окружают миллионы других людей, даже в сети, и все же он как будто один. Один в окружении миллионов. И так легко увлечься в сети незнакомым человеком. И как легко создать желаемый образ. И вообще все легко, потому что это виртуальность. И как легко в этой виртуальности забыть о реальном мире. Особенно когда хочется забыть. И как легко поверить в то, что ты встретил в сети кого-то, кого, возможно, не встретил бы в реальности. И ты думаешь: что было бы, если бы… если бы не было написано первое сообщение? Что будет дальше? Не знаю, насколько тебе понятно, то, что я написала. Но мне захотелось тебе это написать. Хотя бы потому, что я одна в сети. И останусь одна.

Светлана Счастливая

.

.

Многие считают: если отдыхать, то только в раю! Лучший отдых на прекрасном острове заменит вам рай. Посмотрите уникальные  Гренада фото и собирайте чемоданы.


Комментарии

4 комментария к “Она не ждала…”

Катерина

потрясающая история….мне кажется, что у неё должно быть продолжение…. обращение к автору — расскажите нам, что будет дальше….ведь миллионы людей сейчас погрязли в сетях интернета….ведь всем это так близко и знакомо….ведь многие хотят просто выбраться из этого…

Опубликованно: 27 марта 2010 в 13:06

Lano4ka86

Катерина, история имеет свое продолжение. надеюсь, скоро вы прочитаете об этом.

Опубликованно: 27 марта 2010 в 15:10

Александра

у меня похожая история. только живем мы в одном городе. у Него есть девушка,а интересно Ему со мной. я одна,а они-пара. парадокс.

Опубликованно: 27 марта 2010 в 15:36

Максимов Герман

читаешь и аж душа разрывается. Герман

Опубликованно: 28 марта 2010 в 17:41

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение