heart1.jpgМы случайно встретимся с тобой в кафе (хотя не так уж и случайно). Ты просто упорно утверждаешь, что  каждый день ходил в это кафе, и из-за меня менять свои привычки не собираешься. Я говорю тебе то же самое, хотя на самом деле, для нас обоих это просто повод  увидиться.

Ты сядешь со мной за один столик, объяснив, что просто свободных мест в кафе больше нет.  Я осмотрюсь по сторонам, увижу много пустых столиков и захочу тебе  об этом сказать, но в последний момент удержусь от едкого комментария,  ведь заранее знаю, что ты найдешь тысячу способов доказать свою правоту. Ты бы все равно нашелся бы с ответом, например, сказал бы, что только что все было занято. Поэтому я просто промолчу, и на моих устах засияет улыбка. Однако я попробую ее скрыть (хотя и знаю, что это не удастся сделать). Я знаю, что ты нуждаешься во мне, скучаешь, хотя и не подам виду (впрочем, я испытываю по отношению к тебе все тоже самое).  И именно поэтому эти наши  с тобой встречи  повторяются день ото дня.

Ты бросишь мне что-то вроде равнодушного «Как дела?» (точнее ты попытаешься изобразить равнодушие, но у тебя это не получится). Я же отвечу, что я получаю удовольствие от свободы, которая появилась у меня. Я буду тебе рассказывать, как и с кем я развлекаюсь в клубах, и про себя отмечу, как ты хмуришься, как мрачнеет твое лицо. Потом я расскажу, что мне предложили спрыгнуть с парашютом, и я увижу испуг в твоих глазах. – Это опасно, — ты попытаешься меня образумить. Но я лишь засмеюсь в ответ и уловлю твой взгляд на своих губах. Ты, увидев это, сразу отведешь  глаза (будешь делать вид, что не хочешь снова ощутить вкус моих губ). Потом, чтобы прервать  неловкую паузу, ты скажешь, что я прекрасно выгляжу. А знаешь, ты прав, теперь, когда я уже свободна я стала еще более привлекательной: мини юбки и открытые кофты – это уже обыденная одежда (ты не будешь знать, что все это всего лишь для того, чтобы свести тебя с ума).

Вскоре мы сменим тему: речь зайдет о моих поклонниках, о том, какие мужчины меня окружают, какие подарки они мне дарят, и даже мы заведем речь, что кто-то из них даже сделал мне предложение. Ты спросишь, согласилась ли я, но ответа не получишь, я просто переведу тему. Я буду говорить, о каких-то незначительных и неинтересных мне вещах. И слушая мой голос, ты насладишься им в полной мере (ведь признайся, он сводит тебя с ума).
Потом разговор зайдет о твоей новой девушке, и  на этот раз мне уже будет неприятен этот разговор. Я начну говорить, что мне не нравится, что ваше совместное фото стоит у тебя в контакте на аварке, что ты ей поешь песню, которую когда-то написал для меня.
Дальше я спрошу, зачем ты носишь этот безвкусный галстук, ведь он мне всегда не нравился. Ты ответишь, что он приходиться по душе твоей новой девушке. Я начну  рассуждать, что  у нее совсем нет вкуса и чувства стиля, и ты выглядишь в нем как клоун.
Потом я скажу, что мне совершенно не нравится твой парфюм, ты опять же вспомнишь свою новую девушку, что она его тебе подарила. Мы еще долго будем разговаривать с тобой, я буду откровенно высказывать свои претензии, но вместе с этим буду невольно интересоваться как ты живешь, чем дышишь…
-Зайка, ты забываешь, мы уже давно не вместе, —  в конце концов, ты не выдержишь (возможно, даже немного разозлишься).
Я улыбнусь и кивну: — Да, мы не вместе, но у нас любовь.

Наташа Ростова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение