alice.jpg Алиса в стране чудес? Кто из нас не мечтал оказаться в сказочной стране, выпить пол-кружки чая в компании Мартовского зайца и Болванщика, увидеть белого кролика в камзоле, попробовать вырасти до гигантских или уменьшиться до крошечных размеров, и поиграть в крокет розовым фламинго?

Невероятная история Льюиса Кэрола, сегодня стала реальной для каждого из нас. Не менее невероятный режиссер Тим Бёртон подарил этой сказке жизнь и немного иную суть! Мнение режиссера и писателя о стране чудес расходятся координально. Для Кэрола – это чудесный и крайне необычный мир, который предназначен для самопознания Алисы, для Бёртона же – это не тот мир, что описывал Кэрол. В его видении, появляются немного иные герои. Мир страшен и безрассуден, обе королевы представлены на столько неоднозначно, что дети вряд ли сумеют понять, почему белая королева меланхолична, и находится в странном фаталистическом унынии, а королева Червей – совершенно противоположна ей, всплески ее эмоций, и жажда рубить головы отнюдь не учит добру.

Фильм представлен с наиболее жестокой стороны сознания. Вновь поднимается тема добра и зла, когда по своему обычаю добро побеждает бушующее зло! Хотя автором произведения, эти четкие грани между добром и злом, черным и белым были стерты, то в сюжете фильма это подчеркивается наиболее ярко. 19-летняя Алиса – это не тот прототип семилетней Алисы, который был создан писателем. Эта девушка отправляется в страну чудес, чтобы понять стоит ли ей связывать свою жизнь с глупым, но богатым лордом Хэмишем. И находит совершенно иные ответы на дальнейшую жизнь, находит себя в стезе предпринимателей. Ну, а если не принимать близко к сердцу настолько перекроенный сюжет всем известной сказки, то Тим Бёртон создал вполне хорошую картину в своем стиле: полная роскошной буйной фантазии, отсутствие границы между реальностью и галлюцинацией, великолепная музыка Дэнни Эльфмана, неподражаемый Джонни Депп, хоть и в скрытой, но очень четкой и почти главной роли.

Ирина Петрова

.

 

Лучший подарок любимой или любимому — отличная фиалка по адекватной цене. Узнайте все о фиалках и сенполиях из достоверного источника.

Ваша любимая будет благодарна вам всё жизнь за красивый маникюр, который вы её обеспечите. Также закажите качественные услуги по наращиванию ногтей и ваша избранница будет на седьмом небе от счастья.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение