spring.jpgВесна — эти пять букв несут в себе из года в год ожидание какого-то чуда. У многих из нас мужчин и женщин весна —  это время любви и романтики. Когда за февралем приходит март, кажется, что должно случиться что-то поистине необычное. Если нет любимого(ой), то обязательно именно весной она эта самая любовь должна появиться. Если же она уже имеется, то значит, отношения должны перейти на новый уровень, например помолвка. Также весна — это просто ожидание чего-то хорошего, светлого и доброго.

Так почему же так происходит?
Может, потому что начинает таять снег, становиться теплее, все вокруг зацветает. Уходит ощущение какого-то зимнего застоя, холода. Как бы это не было, все ведет к тому, что весна —  это необычное время года.  Необычное, потому что это время мечтателей и романтиков. Мы мечтаем о том, что нам хочется, и что именно весной все это должно сбыться. «Вот пришла весна! Я обязательно встречу своего любимого человека!», говорят многие люди. Или: «Ах, весна наступила, теперь мне обязательно повезет!». Как бы не звучали эти фразы, смысл один: ожидание исполнения желаний. Весна —  как второй новый год. Почему? Да только потому, что в новом году мы ждем исполнения желаний и весной, когда природа пробуждается ото сна, мы также ждем исполнения наших заветных желаний.
Также мне кажется, это чувство ожидания возникает, потому что наступает новое время года, теплое и какое-то доброе: ведь солнышко светит ярче и греет теплее. И мы все знаем, что за теплой весной наступит не менее теплое, а даже жаркое лето. Поэтому весна так долгожданна, ведь каждый хочет почувствовать на себе тепло весеннего солнышка.
И в довершении к вышесказанному, хочется сказать, что, если искренне верить в силы весны, которая сделает нас хотя бы немного счастливее, то все обязательно сбудется. Любите и будьте любимы, ведь весна пробуждает в нас все те чувства, которые спали такую долгую зиму.

Елена Васильева

 

.

Отдых должен приносить вам удовольствие и быть красивым! Отличные  путевки на мальдивы по низким ценам доставят вам высшее блаженство!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение