rose.jpgМы познакомились в одной из популярных социальных сетей, чем в наше время давно никого не удивишь. Общение завязалось быстро, легко и непринужденно. Оказалось, мы родом из одного городка, поэтому и тем для разговора было больше обычного. Постоянно находили общих знакомых, и даже выяснили, что однажды пересекались на вручении медалей у мэра по окончании школы. 

Чем дольше мы общались, тем лучше узнавали друг друга и становились ближе. Завязалась виртуальная дружба. Мы делились своими мыслями, переживаниями. Правда он был немного замкнутым, а еще стеснялся, что выглядит таким добрым и спокойным. Уверял меня, что армия изменила его, он стал суровым и резким. Но в то же время писал красивые грустные стихи о любви. Он любил. Безответно. И переживал. Любил давно – со школы. Он мечтал, строил планы на будущее. Видел его счастливым, с любимой девушкой…
Немного времени спустя мы стали все реже и реже общаться. Иногда перебрасывались парой сообщений  «Привет, как дела?» «Все хорошо, как ты?» Но уже не сидели и не переписывались до поздна. Порой даже забывали отвечать друг другу на очередное «как дела?» На 9 Мая я приезжала домой, но мы так и не увиделись на параде. Он работал. До утра почти мы просидели с ним в ICQ. И однажды, удаляя ненужные контакты, в истории сообщений я нашла эту нашу переписку, последнюю. В ней было стихотворение, которое он мне отправил:

Посмотри, сколько на небе звёзд!

 А вон там, посмотри, кометы!
Словно птицы, летя из гнёзд,
Исчезают за гранью где-то..
Вот Луна белолико смеется,
Вот Венера, Нептун и Марс!
Вот уж Солнышко скоро вернётся,
Своим светом порадует нас.
Посмотри, как Земля оживает,
Просыпаясь от мирного сна!
Птицы песенки вновь напевают,
Будто это пришла весна!
Не весна, это новый день!
Это утро с любимой рядом!
И вставать уже даже не лень,
Находясь под любимым взглядом!
Как приятно от ласки проснуться,
«С ДОБРЫМ УТРОМ !» любимой сказать!
И с любовью в душе улыбнуться,
Чтобы радостно день начать.
Берегите же, люди, счастье!
Берегите свою ЛЮБОВЬ!
Ведь сберечь её в Вашей власти!
Вспоминайте о ней вновь и вновь!

Это было его последнее стихотворение. Летом 2009 года он утонул… Звали моего виртуального друга Андрей. И все казалось, что вот-вот он выйдет в сеть и напишет: «Привет, как дела?» А я бы уже по-другому, более внимательно отнеслась к сообщению и рассказала бы все и обо всем бы расспросила его!!! Но нет его больше. Физически нет. А с аватарки продолжает улыбаться симпатичный светлый человечек…

Он навсегда останется в моей памяти.

Александра Савкова

.

 

Самое важное для всех людей — это правильное понимание смысла жизни. С этим понимание приходит осознание значения здорового образа жизни для вас и вашего благополучия. Здоровое тело — «здорово» жить!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение