partnership-delivery.jpgСегодня можно услышать множество разговоров о пользе и вреде парных родов. Практически на каждом форуме для будущих мамочек создана тема такого типа. К счастью, во время своей беременности я не сидела ни на одном подобном форуме, а жила и делала все так, как подсказывало мне мое материнское и просто женское сердце! Поэтому, я сразу решила, что мы с мужем будем рожать вместе, а он не был сильно против…

Беременность – это чудесное время, когда все заботятся и любят тебя в двойне. Но у меня она как началась тяжело, так и все 37 недель я ходила с различными страхами и периодическими посещениями роддома, в качестве постоянного клиента на сохранение.
Муж, постоянно заботился о нас и запрещал вообще что-либо делать, лишь бы все было в порядке с нашим малышом.
Все УЗИ мы посещали только вместе, и он всегда с интересом расспрашивал врача, что и где и как.
Последний мой приезд в роддом оказался последним. Клали на сохранение, а родить пришлось в ночь.
От тяжести и полной готовности организма к родам, в этот же день я получила дозу капельниц, и схему, а вечером все началось.
Вопроса о том, приедет ли муж на роды или нет, так и не встало, когда я позвонила, что все началось, через 10 минут он был уже рядом. В этот трудный для меня период, он был со мной. В глубокой ночи, когда за окном кружил первый снег, его крепкая рука была в моей, а его плечо было опорой для меня. Мы вместе ходили по всей палате, и он заставлял своим уверенным и просто родным голосом, меня дышать. Давал воды и просто подбадривал.
Он пробыл со мной и нашим сынишкой от начала до конца! И теперь можно с полной уверенностью сказать, что сына родили МЫ вместе. Временами, я даже чувствую себя ненужной в их идеальной маленькой мужской компании. Они оба обожают друг друга, и я это вижу!
Когда я слышу от многих, что присутствие на родах мужчины – это не правильно, то всегда усмехаюсь. Почему присутствие в зачатии – это норма, а на родах – аномалия?! Так, что на собственном примере я точно понимаю пользу от парных родов. У нас нет мамы и папы, можно сказать, что у нашего сына есть две мамы, которые прибегут к нему по первому зову!
И таких историй мне известно много, так что я «ЗА» парные роды, они семью укрепляют!

Ирина Петрова


Комментарии

Один комментарий к “Партнерские роды: за или против?”

Матвеева Ольга

Мне кажется, наоборот, нормально это тогда, когда отец ребёнка присутствует при родах! Сейчас вдруг вспомнила фильм «такси» (кажется, 3я часть), когда героиня Петра рожала. И её муж боялся не успеть на роды (благо, таксист Даниэль не подвёл, привёз вовремя). Такая трогательная была сцена!

Опубликованно: 17 июля 2010 в 23:11

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение