модные осенние сапогиВ этой статье мы подскажем, какие модные осенние сапоги можно носить под платье, какие сапоги стоит надевать, чтобы сделать ножку изящной, а какие даже способны уменьшить размер ноги!

С чем носить ботфорты?

Ботфорты подходят к коротким платьям. Самое оптимальное расстояние между сапогами и подолом — 10-15 см. Также ботфорты хорошо смотрятся с непрозрачными однотонными колготками и в цвет сапог и шортами.

С чем носить ботфорты на высоком каблуке? Вариантов немного, особенно, если они лаковые. Такие сапоги подходят только для вечерних выходов. Они отлично сочетаются с теплыми вязаными платьями-туниками, пышными короткими юбками или узкими брюками.

Ни в коем случае не надевайте ботфорты, если на вас декольте!

С чем носить высокие сапоги? 

Высокие сапоги — это хорошая альтернатива ботфортам. Стильная и ежедневная обувь. Такие сапоги можно носить с узкими брюками и джинсами любых цветов, даже самых ярких. Это могут быть настоящие яркие краски осени в гардеробе. Главное — правильно подобрать сочетание!
При этом, помните, что, например, джинсы, заправленные в сапоги, полнят ноги. Поэтому это удачный вариант для худой фигуры. А если ноги у вас полные, то джинсы должны быть поверх сапог. Или выбирайте расклешенные модели брюк, которые стройнят еще больше.

А если хотите скрыть полные лодыжки, выбирайте сапоги, верх у которых заканчивается на 2 см ниже колена.

С чем носить сапоги-чулки?

модные осенние сапогиС чем носить длинные сапоги? Наиболее выигрышно они будут смотреться с однотонными прозрачными колготками того же цвета, а также юбкой и элегантным платьем. Кстати, образ идеально дополнит камень на каждый день, благодаря которому вы не только будете выглядеть более изящно, но и защищены от утечки энергии. Только помните, что такие сапоги можно носить женщинам с идеально ровными ногами, потому что они подчеркивают контур.

Сапоги-чулки, как и ботфорты, не носят с юбкой макси или длинным платьем.

С чем носить ботильоны?

Ботильоны — обувь, которая сочетается с недлинной юбкой. Если вы любите носить брюки, рекомендуется носить укороченные сапожки. Ботильоны идеально смотрятся на ногах с худощавыми лодыжками. В противном случае, несмотря на каблук, ноги будут визуально укорочены и выглядеть еще полнее.

И еще несколько секретов. Модные осенние сапоги. С чем носить?

 — Большой размер ноги можно визуально уменьшить, если выбрать сапоги с однотонной окраской (например, кожа и вставки из велюра).

 — Женщинам невысокого роста рекомендуется максимально изящная обувь со средним размером каблука или платформы. Увы, сапоги-ботфорты вам не подходят, как и сапоги на толстой платформе в передней части обуви.

 — Для худых ног отлично подойдут модные осенние сапоги с любыми декоративными элементами (вставками из меха, ремешками, шнуровкой, пряжками). Также это могут сапоги с присобранной кожей.

 — Полным женщинам подойдут сапоги простого кроя из гладкой кожи и без блеска. Не носите велюр. Если на сапогах у вас есть замок, пряжка, то они не должны отличаться по цвету от каблука и основного тона обуви.

Алена Метельская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение