счастливая диетаМир вокруг нас не перестает удивлять. И в каждом мгновении есть что-то прекрасное, а в каждом событии — не случайные знаки, да и вообще, окружающий мир прекрасен тем, что он есть! И мы можем ежедневно наслаждаться его необычными проявлениями, авторами которых, чаще всего, являемся мы с вами.

Так, например, итальянский ученый Лука Пассамонти разработал и уже представил на суд жителям планеты свою собственную диету счастья. Эта диета счастья состоит из следующих продуктов: свинина, икра, сыр, говядина, орехи, молоко и, конечно же, шоколад. Это те самые «вкусняшки», в которых содержится аминокислота триптофан. Ученый уверен, что если каждый день съедать не менее 350 г таких «счастливых» продуктов, то можно не только снять напряжение, но и избавиться от любых негативных эмоций и агрессии. Безусловно, те, кто сидит на «обычных» диетах, такая диета совсем не подходит. Однако Лука утверждает, что именно от недостатка триптофана многие люди становятся худыми и злыми. Так стоит ли стройная фигура таких жертв?

Британская газета «The Gardian» специально прослушала более трехсот композиций легендарной группы «Битлз», чтобы опубликовать удивительный факт: слово «любовь» в композициях известной четверки звучит аж 613 раз!

Креативный судья появился в одном из американских городов. Он отлично разбирается в правонарушениях. При этом, предлагает всем обвиняемым альтернативу: отбыть реальный срок или понести «креативное наказание». Конечно же, многие выбирают второе. Например, мужчине, который украл в одном из магазинов что-то мелкое, три дня пришлось ходить вокруг этого магазина с табличкой на шее. На ней было написано большими буквами: «Я обокрал этот магазин». А вот одному из жителей города, который обозвал полицейского «свиньей», пришлось стоять в центре города с боровом целых два часа. При этом, на свинье было написано: «Это не полицейский». Сам судья уверен, что такие наказания имеют куда более эффективный воспитательный процесс. Считают ли так сам преступники? Поживем-увидим.

Юля Лаврова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение