babyy

Как понять, чего хочет ребенок? Это задача непростая, пока он не научится говорить. Но наступает это не так скоро. Чтобы понять ребенка, нужно стараться предугадывать его желания.

Конечно же, мама быстро понимает, когда ребенок хочет кушать или пора сменить подгузник. А, если требуется срочно заменить подгузник, а бежать в магазин некогда, то сегодня очень просто и удобно заказать их через интернет на http://www.apteka24.ua/ru/products/detskie-podguzniki/index.html.

Когда ребенок повзрослеет, то можно определить его желания по его рисункам. Любой психолог скажет о том, что рисунки очень многое говорят о ребенке. Цвета, что ребенок изображает – все имеет смысл. Возможно, вам пытаются указать на что-то особенное своим творчеством, а может быть просто вы видите в этом нечто особенное. На самом деле, если в рисунках мало ярких красок, слишком много черного и серого, то можно обеспокоиться и обратиться к психологу.
Как правило, дети любят рисовать семью. Обратите внимание на то, как ребенок изображает себя. Так вы сможет понять, есть ли у него какие-то проблемы. Если он рисует себя очень маленьким, относительно родителей и дома, значит он чувствует свою незначительность и недоверие. А вот, если он рисует только себя, когда хочет изобразить семью, то тоже это говорит о том, что что-то беспокоит малыша.

Но как же угадывать желания ребенка? Ни один психолог, не сможет определить желания ребенка, как сможет его мама. У них есть некая особенная связь. И чтобы ни говорили ученые, а особенная связь между матерью и ребенком, особенно в первое время есть. Поэтому, если даже вы находитесь в другом городе, а ребенок остался с няней, то вы непременно почувствуете, если его что-то беспокоит. Не нужно пытаться изучать по особым действиям ребенка, что он хочет. Вы можете спокойно довериться интуиции и точно поймете, чего же он хочет.

Колоколова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение