новогоднее настроениеЧеловек —  существо-загадка, он сам себе противоречит во всем. Кучерявому хочется прямых волос, у кого прямые, желает обзавестись локонами. Худенький – пополнеть, полный – похудеть. Летом, нам хочется зимы, а зимой лета. Вот такие мы странные.

 

 

Однако человеку многое под силу. Кучерявый может выпрямить волосы, прямые волосы можно накрутить на бигуди. Полный может заняться собой, своим здоровьем и похудеть, вот с худенькими может возникнуть проблема. А вот что касается лета и зимы, здесь немного сложнее.

 

Если есть деньги, то вы без проблем можете отправиться на горнолыжный курорт летом и посетить жаркие страны зимой. Но даже тот мини-отпуск, который вы получите за границей зимой, еще больше сделает вас грустным по возвращению домой. Так как же сделать для себя яркими и красочными серые будни зимы? Все очень просто!

 

новогоднее настроение1.    Самое главное это ваш настрой, он должен быть позитивным, ведь если вы каждый день будете смотреть на мир потускневшими глазами, и думать о том, как все плохо, то ничего из этого не выйдет! Только хорошие мысли, только оптимизм —  и все получится. Необходимо искать положительные моменты во всем!

 

2.    Утро должно начинаться с добрых мыслей и, естественно, зарядки. Любая зарядка зарядит энергией ваше тело, а соответственно в ваш мозг пойдет информация о том, что вам хорошо и у вас замечательное настроение. Хорошим началом дня для тех кто хочет скинуть лишние кило, будет бодифлекс или оксисайз (однако будьте внимательны, для этих занятий есть противопоказания),

 

3.    Порадуйте свой организм витаминами. Обязательным элементом хорошего настроения являются витамины. Скучно, когда стоят баночки с пилюлями на столе, но другое дело, если на столе стоит ваза с оранжевыми апельсинами, желтыми бананами, красными и зелеными яблоками. Сразу поднимается настроение при виде ярких красок.

 

4.    Завтрак должен быть, непременно, полезным и здоровым, тогда вы получите дополнительную энергию на весь день, и не будет чувства тяжести в желудке.

новогоднее настроение

 

5.    Пересмотрите ваш гардероб, добавьте в него яркие вещи. Если на вашей фирме дресс-код, то никто не помешает добавить яркие акценты к вашему строгому костюму (брошку, бусы, красивые и элегантные серьги, заколку).

 

6.    Больше улыбайтесь. Учеными доказано, что если несколько раз улыбнуться насильно ( когда нет настроения, то грусть постепенно уходит, а желание улыбнуться появляется уже искреннее).

 

7.    Вечером не отказывайте в удовольствии побаловать себя и свое тело теплой ванной с ароматическими маслами,  пеной или солью для ванн.

 

8.    Перед сном выпейте кружечку горячего успокаивающего чая, чтобы ваши мысли были чистыми и светлыми перед сном. И приятных спокойных сновидений!

Если следовать всем этим нехитрым советам, то ваши серые и холодные будни наполняться яркими красками, теплом и уютом. Яркой и веселой зимы!

Полина Василевская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение