5

Чтобы Ваш ребенок хорошо развивался, рос здоровым и активным малышом, ему необходимо правильное и здоровое питание. Естественно, оно должно отличаться от питания взрослого человека, потому что потребность ребенка в натуральных продуктах и питательных веществах гораздо выше, ведь они помогают ему в росте и развитии.

К тому же, энергетические затраты ребенка очень высоки, он постоянно в движении, соответственно, и энергетическая ценность его рациона должна быть высокой. Это позволит ему полноценно расти, укрепить его кости и нарастить мышечную массу.

 

Обратившись на сайт www.mamagotovit.com.ua/article_detail/76/, Вы можете получить очень обширную информацию о том, как Ваш ребенок должен питаться.

 

Каждый день в его рационе должны присутствовать «здоровые» продукты, содержащие белок, углеводы, жиры, клетчатку, кальций, железо – и это лишь самое необходимое.

 

Белок, так сказать, «строит» ткани и клетки растущего организма, а содержится в молочных продуктах, мясе, цельных крупах и бобовых, орехах и др.
Углеводы, как известно всем, дают энергию, а растущему ребенку она нужна в двойном количестве. Их Вы можете получить из сырых овощей и фруктов, а также цельнозерновых продуктов.
В жирах содержатся незаменимые жирные кислоты, они отвечают за рост и иммунитет. Получить их можно из сливочного и растительного масла, сливок и рыбы.
Кальций просто необходим ребенку, он способствует росту костей, формированию зубной эмали, нормализует сердечный ритм, обеспечивает свертываемость крови и т. д. Получить его можно из молочных продуктов, мяса, рыбы, яиц, капусты брокколи, бобовых и др.
Говорить о здоровом питании ребенка можно бесконечно долго, самое главное, чтобы Вы помнили, что, обеспечив ему здоровое питание, вы помогаете расти, укрепляете его иммунитет, защищаете от болезней и в целом улучшаете качество его жизни.

Волков Алексей


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение