woman-driving-car.jpegВ наше время все сложнее и сложнее обходиться без собственного средства передвижения. Каждое утро неимоверные пробки, которые в общественном транспорте переносить гораздо сложнее. Обычный автобус по утрам превращается в «резиновый»! И туда влезает в 3 раза больше людей, чем в обычное время. Исходя из этого, я решила сесть за руль.

Скоропалительно сообщив всем знакомым и родным о своей затее, я тут же пожалела об этом… Столько нелестных выражений в адрес девушки за рулем я выслушала от мужской части. От женской же либо горячая поддержка и надоедливые советы, либо статистика за последний год обо всех авариях родного города. Преодолевая сопротивление, я все же записалась в ближайшую автошколу и начала с упоением ждать начала занятий.

   Первое занятие оказалась на редкость интересным. Преподаватель терпеливо разъяснял нам, ученикам, все самые мелкие детали. Группа состояла в основном из женщин, причем очень взрослых женщин. После занятия я долго пыталась уложить в своей «распухшей» от переизбытка информации голове все-все, что нам сообщили на занятии. К сожалению, кроме: «на автомагистрали нельзя ехать задом и со скоростью 40 км/ч», мой мозг больше выдать не смог. Пришла домой. Перечитала книгу ПДД. Вроде стало «светлее».
С теорией более менее заладилось, да и преподаватель стал хвалить меня периодически за правильные ответы. Сложнее стало с практикой. Приехав на автодром первый раз, я перестаралась со временем, и прибыла аж на 30 минут раньше положенного времени. Решила походить, освоится. Первая мысль: «Я никогда не запомню всех этих знаков и никогда не научусь ездить правильно»! Приехал мой инструктор. Посадил меня на водительское место, объяснил где какая скорость и для чего «вон та вот ручечка» и сказал: «Поехали!» Почувствовав себя первым летчиком Гагариным, я робко завела ключ и медленно-медленно тронулась с места. Через 20 минут бесконечных остановок и начала пути, оцепенение потихоньку стало отпускать меня. В конце второго часа я вполне бодренько ездила на третьей скорости и была вполне счастлива!

   Второе занятие на автодроме показалось мне более сложным, так как начали изучать 1 этап сдачи экзамена. «Змейка», «эстакада», «гараж»…все это повергло меня в некоторый шок, но затем я поняла, что справлюсь.

И вот уже близится мой экзамен. Но я все еще понимаю, что справлюсь. Уважаемые Дамы, не бойтесь! Управлять «этой большой железной штукой» совсем не страшно. Больше веры в себя и усердия. А так же не забывайте об осторожности на дорогах. Облегчайте себе жизнь, дорогие!

Автор: Анастасия Белоусова

 

 

 

Мечтаете обновить интерьер? Тогда вам нужна красивая и изысканная лепнина! Качественный материал и современный дизайн будут радовать вас и ваших гостей каждый день.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение