kefir

В последнее время диеты приобрели огромную популярность. Чуть ли не ежедневно появляются новые модные рецепты и режимы питания, которые помогут быстро сбросить лишние килограммы и забыть о них навсегда. Однако большинство из них могут привести к стрессу и нарушению функций организма.

Например, очень вредны так называемые монодиеты – диеты, состоящие из одного продукта. К таким диетам относятся гречневая или кефирная диета. Эти диеты могут оставить ваш организм без необходимых ему питательных веществ, что может привести к различного рода заболеваниям и травмам.
К примеру, при гречневой диете, организм будет испытывать острую нехватку белка, что отрицательно сказывается на костях и мышцах. Диета на яйцах – тоже испытание для Вашей печени. По ней предполагается съедать в день от двух до четырех яиц в день и дополнять это вареным мясом и овощами. Но так как желток яйца содержит огромное количество холестерина, то есть больше одного яйца в день специалисты не рекомендуют. А два и больше, да к тому же ежедневно – это уже тяжелый удар по печени и сосудам. К этому же типу диет относится диеты на одних цитрусовых или на чае с молоком. Такие диеты могут привести к авитаминозу и расстройству желудка.
Также одной из странных диет является «манная» диета. В ней сказано, что необходимо съедать по три порции манной каши в день. Странность этой диеты заключается в том, что в манной каше содержится большое число калорий и очень небольшое количество питательных веществ, необходимых организму.
Помните, что для того, чтобы похудеть, одной диеты недостаточно. Необходимо совмещать правильное и рациональное питание с физическими нагрузками. Езда на велосипеде, йога, фитнес, танцы – все это поможет Вам привести себя в форму и оставаться стройной и красивой на протяжении долгого времени.

Куликова Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение