отельДавайте разберемся, как выбрать отель, ориентируясь по «звездам».

1* — эконом-уровень. Эти отели рассчитаны на тех, кому нужны лишь душ и ночлег, то есть предполагают минимальный комфорт. Как правило, они располагаются достаточно далеко от центра. Питание не предусмотрено вообще, может быть кухня для собственного приготовления, а удобства также могут быть общими на этаже.

2*. Отели с 2 звездами обычно предлагаются во время автобусных экскурсионных туров. По европейским стандартам в номере должны быть санузел и телевизор, но вот за пульт от телевизора, вполне возможно, придется заплатить=) Также, чаще всего, предлагается скромный завтрак.

3* — наиболее удобный с точки зрения «цена-качество» вариант. В большинстве своем располагаются в центре курортов. В номере должны быть туалет, душ, кондиционер, телефон, холодильник, телевизор и мини-бар. Иногда предусмотрен фен. Правда, как показывает практика, чем популярнее курорт и лучше местоположение гостиницы, тем скуднее набор ее услуг.

4* — эти отели, чаще всего, располагаются на 1-2 линии пляжа или в центре города. Платная автостоянка, тренажерные залы, теннисные корты, бассейны, анимация, отдельные бары, дискотека и шоу. В номере обязательно ванна, санузел с биде, кондиционер, фен, телевизор, мини-бар и телефон. Также предлагаются мини-варианты шампуня и геля для душа, каждый день меняют полотенца и убирают в номерах.

5* — такие отели напоминают мини-городок со своей инфраструкторой: несколько баров, ресторанов, кафе, ночной клуб, магазины, косметический салон, парикмахерская, бизнес и фитнес центры, аквапарки и другие развлечения. В номерах те же удобства, что и в 4*, но более комфортные, современные, с большим арсеналом бесплатных гигиенических средств.

На заметку: в Греции, например, вместо звезд используется буквенная система. A — то же самое, что 4*,  а D —  1*. А высшая категория присуждается отелям, которые соответствуют 5*. Их называют «de Luxe»

Выбирайте то, что нравится и хорошего отдыха!

Светлана Кошелева


Комментарии

Один комментарий к “Что скрывают «звезды»?”

Лиза Кравченко

Мне все-таки кажется, что туристы в выборе «звезды» в первую очередь обрашают на пунктик «все включено»

Опубликованно: 12 июня 2013 в 16:09

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение