Как позже я проанализировала и поняла – у Андрея и Артема были какие-то общие дела, но и кроме бизнеса они неплохо общались, часто отдыхали вместе.
Сделав несколько неприятных открытий в тот вечер, так долго мечтая и прокручивая в голове нашу с Андреем встречу, теперь я окончательно для себя поняла: в моей жизни теперь есть место только одному мужчине – Артему.

Однажды на выходных мы остались с Артемом дома одни. Его любимые девочки – Надя и Эля, ушли на шопинг, и это занятие обещало быть продолжительным.
Артем собирался принять ванну. За дверью ванной комнаты шумела вода.
Я прокралась туда и, поднявшись на задние лапы, заглянула. Пенная шапка, словно облако, поднималась над водой. Она пахла не то земляникой, не то лемонграссом, а может быть, и тем, и другим сразу.
Как каждая женщина, в прошлой жизни я любила принимать ванну, залезая в нее с любимой книжкой и шоколадкой, и подолгу лежать до самого остывания воды.
Переродившись в кошку, конечно, я не оставила своих привычек, и поэтому была не совсем типичной кошкой. Потому что все кошки, которых я знала, никогда не любили купаться, и любая попытка помыть шкурку засаленному животному превращалась в мучение – из ванной доносились душераздирающие крики, жалобное мяуканье, скольжение лап и когтей по эмалированной поверхности нашей старой чугунной ванны, а потом обиженный взгляд и долгое и трудоемкое «перемывание» себя язычком.
К тому, что сейчас я моюсь не как обычно, а с помощью шершавого языка, который служит мне одновременно и губкой, и полотенцем, и расческой, я давно привыкла. Мое кошачье тело демонстрировало чудеса растяжки, и я могла себя вымыть даже в самых труднодоступных местах, но иногда все-таки изловчалась и запрыгивала в ванну вместе с хозяйской дочкой, чем облегчала участь себе и веселила девочку одновременно.
Вообще, кошки моются для того, чтобы слизать с себя любые запахи, которые могут выдать их присутствие мышам. Это происходит инстинктивно. В моей теперешней квартире мышей, крыс, тараканов и других вредителей не было, к тому же, я была кошкой только наполовину – в душе я оставалась человеком – поэтому инстинктам я иногда предпочитала обычные человеческие радости.
Сегодня Нади дома не было, а ванная так манила теплыми пузырьками и мягкой душистой пеной. Однако, поскольку мыслила я все еще, как девушка, я не могла принимать ванну в присутствии незнакомого мужчины (или вместе с ним). Точнее, конечно же, я знала Артема, но не настолько близко. В общем, вы понимаете, о чем я.
Только я подумала о нем, как Артем появился на пороге со свежим полотенцем в руках.
— О, Масяня, ты тоже на омовение пожаловала? Залезай, гостем будешь. Залезай, кыця, ванна большая.
Его любезность очень располагала, но когда он начал раздеваться, я не знала, куда себя деть.
Почему-то мне стало жутко неловко. Я на какой-то момент забыла, что являюсь кошкой, и чувствовала себя любовницей, ворвавшейся к чужому мужу в ванну, пока жена отлучилась за покупками.
Я стала нервно крутить мордой, пряча глаза, царапаться в запертую дверь ванной, пытаясь выйти, но все тщетно. Артем не замечал моих волнений и не слышал скребков из-за шума льющейся воды, и продолжал обнажаться.
О, боги, все кошачьи боги….без одежды он был еще прекраснее. Вспоминая, как недавно я подчеркивала сама для себя грань, когда почувствовала, что отношусь к нему так, как относился бы ребенок к людям, которые его усыновили, сейчас мой взгляд на Артема резко поменялся.
У него была отличная – не щуплая, но и не толстая фигура, с красиво выраженными, проработанными мышцами. Линии тела были достаточно фактурными, но намного более плавными, чем у спортсменов. При каждом его движении напрягалась одна группа мышц и расслаблялась другая – его тело было похоже на море…
Поскольку деваться от него мне было уже некуда, я смирилась со своей участью и просто наблюдала.
То ли в меру своего теперешнего мировоззрения, то ли по другим причинам, но сейчас он напоминал мне льва – такого большого представителя семейства кошачьих, мужественного и сильного, но при этом такого же грациозного и ласкового, как и домашний его собрат.
Раздевшись, Артем переступил краешек округлой ванной, сел на уголок, а потом плавно, словно подтаявшее мороженое по горячей чашке, опустился  в воду.
Возможно, меня выбила из равновесия недавняя ситуация с Андреем, которого до самого последнего момента я все еще любила, возможно, просто моя женская природа пробудилась, ведь уже долгое время моя душа находится в чужом теле и не может проявляться так, как ей того хочется…Словом, не знаю, что сыграло теперь во мне, но буквально на долю секунды мне показалось, что я снова влюбилась…
Боже, пускай мне это только показалось! Иначе не представляю, как я буду жить с этим чувством и в этой семье дальше. Вы когда-нибудь встречали кошку, домогающуюся своего хозяина? Я тоже нет. Только этого не хватало!
Пора мне уже привыкнуть к мысли, что я здесь – ребенок, еще один маленький, любимый ребенок – такой же, как и Надя, просто пушистый…
Чтобы не искушать свое воображение, я залезла в щель между стеной и стиральной машиной, уткнувшись мордочкой в самый угол, и задремала. Пускай мне сняться сладкие мышки, ароматные сосиски, шелковые простыни, в которых можно мило покачаться, но только не он, не он!

Продолжение следует…

Виктория Крыжко


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение