Одежда из кожаного материала является трендом всех сезонов. И это понятно, ведь именно изделия из кожи всегда отличались своими высоким качеством, простотой чистки, удобством при носке, то есть не стесняют движения.

Ведь вещи из кожи четко подчеркивают силуэт, фигуру человека, тем самым не сковывая движения, но наоборот – придавая комфортности при носке. Помимо удобства, изделия из кожи отличаются хорошей теплозащитой. Такая вещь также способна защитить от внесезонного зноя. Ведь такой материал как кожа имеет водоотталкивающее свойство. Кроме того, можно производить ремонт кожаных изделий.

Кроме того, материалы из кожи активно применяются в домашнем интерьере. Этот материал символизирует достаток, роскошь. Ведь кожа ценится на сегодняшний день, и это выражается в денежном соотношении по сравнению с мебелью из других материалов. Кожей можно украсить абсолютно разные предметы интерьера: из нее делают мозаик, облицовывают фасады мебели, наконец, стелют на пол кожаную плитку… Возникает закономерный вопрос: выдержит ли стильный кожаный пол, скажем, постеленный в гостиной, пытку немилосердным временем? Оказывается, легко! В процессе обработки, кожу опрыскивают специальными составами, поэтому она приобретает прочность и износостойкость, по показателям которых она не уступает другим не менее прочным материалам. Кроме этого, кожа может применяться для украшения обычной керамической плитки, ламината, паркета. Нанося на кожаные изделия несколько слоями специальный лак, кожевенных дел мастера изрядно улучшили их характеристики.

Кожа является любимым материалом дизайнеров. Она имеет прекрасное свойство податливости, что делает ее уникальным материалом для изготовления любой сложности предмета интерьера.
Все эти преимущества возникают благодаря тому, что кожа является природным материалом , обладает экологичностью, приятной фактурой, цветом, запахом.

Мария Продук


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение