Парафинотерапия

Октябрь

19


Процедура парафинотерапии используется не только в косметологии, но и в медицинских целях. Ее могут посоветовать пациентам в послеоперационный период.

Но в любом случае материалом для проведения служит косметический парафин, прочитать подробнее о котором вы можете в интернете.Он не содержит красителей, но может включать различные полезные добавки, которые способны усилить эффект воздействия. Например, чтобы увлажнить кожу и смягчить ее, добавляют алоэ, а при воспалении подойдет азулен.

Косметический парафин наносится на кожу в виде тонкой пленки. Хотя температура воска при этом может доходить до 70º, кожа не страдает, потому что теплообмен проходит постепенно. Под таким тепловым воздействием, кожа начинает дышать и испарять влагу. Но парафин создает водонепроницаемый слой, который заставляет воду вернуться обратно в кожу. При этом за счет повышения температуры увеличивается приток крови, а также кровообращение всего участка. Это помогает улучшить работу двигательных суставов, восстановить кожный покров и заживить раны.

Процедура парафинотерапии считается одной из самых приятных и эффективных. Результат можно увидеть и оценить буквально после первого применения и наслаждаться им долгий период.

Кислова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение