Вопрос «как уберечь себя от излишней жары» далеко не нов.  Уже не один год многие регионы России страдают не только от высоких температур, но и многочисленным дымом, который появляется в связи с пожарами на торфяниках.

В первую очередь это оказало влияние на здоровье пожилых людей, хотя и простые люди, которые не редко пытались охладить себя при помощи холодных напитков и замороженных в холодильнике продуктов, сильно простужались. Возможно, ли обезопасить себя от подобного ненастья?

Конечно, в своей квартире кондиционер установить могут многие. Это позволяет легче переносить «горячий нрав» природы и регулировать температуру в вашей комнате. Однако если же конденсатора нет, что делать тогда? Сначала можно поставить перед лопастями вентилятора влажную ткань. Влага, таким образом, будет распространяться по квартире, и охлаждать воздух. Чаще старайтесь окунать руки в холодную воду (для этого можно поставить неподалеку таз) и не вытирать их.

Прием ванны так же  рекомендуется. Для тех, чьи окна выходят на солнечную сторону, весьма полезно будет повесить хлопчатобумажные занавески светлого тона и периодически увлажнять их. Для увлажнения вам очень пригодится распылитель.

Гулькова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение