В наше время большой популярностью пользуются суши или, как их еще называют – суси. Именно из-за того, что это блюдо имеет очень изысканный вкус, его нельзя сравнить с рыбными деликатесами, и именно потому его так любят в нашей стране. Основными ингредиентами этого блюда является рис и рыба.

Родиной суши считают Южную Азию. Рис в этом регионе использовали для консервирования рыбы. Через некоторое время данный вид консервации дошел до Японии. Все же нужно было некоторое время, прежде чем японцы отказались от маринованной рыбы.

Японцы считаю, что рыбу лучше всего употреблять в сыром виде, что способствует укреплению здоровья и продолжению жизни, а потому суши не требуется никакой обработки, хотя способов приготовления очень много. Кроме всего прочего, продукты, из которых готовят суши, содержат много полезных витаминов и микроэлементов, которые сохраняются благодаря тому, что продукты не подвергаются термической обработке.

Многие девушки, подметив, что японцы не только долго живут, но и большинство из них имеют стройную фигуру, стали употреблять суши для похудения. Считается, если суши давать постоянно детям, то в дальнейшем у них не возникнет проблем с психикой. Полезно употреблять этот продукт и курильщикам, так как бытует мнение, что суши уберегут их от рака легких. И все же к убеждениям японцев нужно относиться довольно осторожно, так как многие ученые опровергают их мнение о пользе сырой рыбы, считая, что это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Настораживает ученых и большое количество соли в этом продукте.

Чтобы ощутить все плюсы и минусы этого продукта нужно самому обязательно попробовать это блюдо.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение