Ни для кого не секрет, что килограммы подкрадываются к вам незаметно — это не одно или два больших калорийных блюда, а постоянный неправильный образ жизни. Недавние исследования, проведенные Техасским университетом, показывают, что большинство женщин не замечают постепенного набирания веса.

Исследователи отслеживали 466 женщин разных национальностей в течение 36 месяцев и выяснили, что почти треть женщин не замечают увеличение веса примерно 4,5 килограмма в пол года, а одна четверть женщин не заметила набора веса даже в девять килограмм за тот же период.

В исследовании, которое считается первым для изучения точности самовосприятия веса, показало, что афро-американские женщины чаще, чем белые замечают набор веса.

Хотя часто предполагается, что большинство женщин считают себя слишком толстыми, только 16 процентов нормального веса женщин, задействованных в исследованиях, считали свой вес избыточным. Подавляющее большинство (84 процентов) воспринимают себя с нормальным весом, даже если это далеко не так.

Эти выводы вызвали беспокойство исследователей, потому что если люди не понимают, что они имеют избыточный вес, они не будут прилагать усилия, чтобы похудеть. Эти результаты также имеют значение для проблемы ожирения и связанных с ним проблем.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение