Замечталась…

Январь

20

Сегодня я поймала себя на мысли, что я замечталась… А реальность вот она, она не дает о себе забыть! И ты понимаешь, что пора остановиться, проще уже не будет, и от проблем ты никуда не уйдешь, но все равно ты разрешаешь себе хоть на 5 минут окунуться в мир грез! И тебя пугает вопрос: а что же будет дальше? Ты вроде знаешь чего хочешь от жизни, но ты не представляла, что будет так трудно этого добиться.

Ты представляла свою жизнь независимой, что ты работаешь только для удовольствия, ездишь отдыхать с подругами куда только захочешь, любовь- есть, только ты совершенно свободна от обязательств. Все как у той героини с твоего любимого фильма…А в реальности ты ходишь на работу, которая совершенно тебе не нравится, но там вроде платят неплохо, подруги заняты семьей — им не до отдыха, а любовь, хоть и есть, только тебе совсем сносит крышу, и ты ждешь сутками от него звонка. И ты уже должна была бы привыкнуть к этой своей жизни, но только ты совсем не о том мечтала, и эти вечные проблемы. И ты понимаешь, что устала…
Устала улыбаться и делать вид, что все замечательно, что ты такая счастливая и беззаботная, что тебе все равно на него, что ты совсем его не ревнуешь. Ты же хотела не так…Ты хотела, чтобы не было этой зависимости от него, чтобы не вздрагивать каждый раз при телефонном звонке, и дрожащим голосом не говорить что все хорошо, когда он говорит что не сможет прийти.
Ты хотела, чтобы родным, близким и дорогим тебе людям никогда не было больно. Чтобы они жили вечно и всегда были с тобой…но и тут ты не угадала, жизнь корректирует по-своему….
Идя по пустым улицам, тебе грустно, и хочется задать только один вопрос…Почему?!….на этот вопрос никогда никто не сможет дать ответ, ты просто задаешь его в пустоту, и самой бесполезно искать всему логическое объяснение. Ты идешь медленно, потому что тебе некуда спешить, но так думаешь ты или тебе так кажется, но этот город тебя заставляет двигаться в такт ему, быстро, боясь что-то не успеть… на встречу идут тысячи людей. И у всех в глазах читается безразличие, все заняты своими проблемами, все боятся не успеть жить!!!!! Совсем не важно, что у многих нет работы и даже дома, самое главное показать, что они — часть этого города!
Когда пройдет хандра, ты вновь будешь ставить цели, где-то спотыкаться, где-то падать, но поднимать и двигаться дальше…а дальше, кто знает что там будет?! Главное не сдаваться и уверенно шагать вперед!
Ты вроде и готова отказаться от своих мечтаний, но что-то внутри тебя не желает этого делать. И ты все так же 5 минут будешь где-то далеко и, возможно, по- настоящему счастлива. Только реальность никогда не даст тебе замечтаться!

Ирина Ушакова





Точный календарь беременности поможет вам определить дату родов правильно. Теперь вы успеете заранее подготовится к родам.


Комментарии

2 комментария к “Замечталась…”

Леся

в наших силах изменить наше настоящее! а в минуты хандры я благодарю жизнь за то, что у меня уже есть-ребенок, работы, относительно здоровые родители…

Опубликованно: 20 января 2012 в 16:18

makovka

да за все нужно быть благодарным, особенно за то что рядом находятся дорогие и близкие люди….

Опубликованно: 20 января 2012 в 18:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение