Начало в первой части «Как сэкономить на свадьбе?»

Итак, как же устроить пышную свадьбы и потратить как можно меньше денег?

1. Расспросите знакомых, поднимите все связи. Обязательно найдутся либо знакомые оформители, тамада, фотографы, дядя Петя с видеокамерой, дядя Гриша на красивой иномарке, тетя Оля шеф-повар в столовой, кто-то наверняка хорошо поет или танцует и с радостью исполнит номер на банкете, разнообразив программу и того: либо что-то получите бесплатно, либо точно со скидкой хорошей.

2.Кем работаете вы? А ваш папа? Мама? Брат? Шурин? Бартеры еще никто не отменял! Например, ресторан вам —  банкет, а папа им —  рекламу через свое агентство, или они вам —  оформление, а вы им колбасой с маминой работы отдадите. Фантазируйте, друзья!

3. Зачем вы приглашаете всех-всех родственников, чтобы и они вас позвали потом в свой захудальник на сельскую свадьбу? Или традиция такая, родители давно троюродную тётю не видели? А может массовка вам на банкете нужна, с ней веселее? Зовите только самых близких, с кем общаетесь постоянно, а не тех, кого еще до чьей-нибудь свадьбы не увидите, и имена еле знаете. Остальным родственникам дальним говорите, что копите на квартиру и на свадьбу зовете только родителей, если хотят, пусть шлют подарки бандеролью. Итого у вас на свадьбе около 20-30 человек самых желанных гостей. А при средней стоимости банкетной еды на человека, 1800 вы прилично сэкономите.

4. Зачем вам лимузин? Он медленный, неповоротливый, будете ездить со скоростью 40 км/ч по городу и всюду не успевать. К тому же, на нем не написано, что едут внутри Кардамоновы Анжелика и Вадим. И лимузинов по городу туча, кому нужны ваши понты? 5-7 тысяч сэкономите, если нарядите самую дорогую и красивую иномарку своих гостей, ну раз уж хочется наряженную машину.

5. Спросите у своих друзей сколько раз они смотрели своё свадебное видео? Три? Не поверю! Скорее всего один раз. Неужели, когда вы приходите в гости к людям, которые поженились в ваше отсутствие в городе, они вам ставят 3-часовой свадебный фильм? Да ну нафиг. Интересно посмотреть саму регистрацию и что там на выкупе вытворял женил и то не чаще, чем раз в год на годовщину. И все. Минусуйте 10 тысяч.Хотя если много динамики и костюмов интересных, берите видео —  прикольный будет клип.

6. Зачем вам дорогой дизайнерский букет невесты, который обернут в нечто, напоминающее сетку от лука? Не выпендривайтесь, за полторы тысячи делают прекрасные букеты дороже и не надо, все равно в подруг им бросаться потом.

7. Зачем вы платите за оформление некрасивого зала 20 с лишним тысяч, пытаясь его привести в божеский вид? Идите в рестораны, которые постоянно принимают свадьбы и у них итак уже все столы и стулья красиво обернуты, вам останется только шарики надуть при желании. Один шарик с гелием не более 30 рублей.

8. Зачем платить загсовскому фотографу, если у вас есть другой на свадьбе?Ну хотя если хотите пару фоток с росписи и общее фото раньше основных получить — заказывайте.

9. Зачем вам дорогущее платье на один день? Кто вообще отличит дорогое от дешевого? И почему обязательно белое с корсетом и кольцами под юбкой? Символ чистоты? Кого мы обманываем, не девочка ведь уже. Почему не прийти на свадьбу в чем-то необычном, вы брюнетка? Мммм, прелестное длинное красное платье со шлейфом, вы будете выделяться в парке среди всех «белых вазочек», а если у вас еще букет из огромных красных роз, черные перчатки в сеточку и кокетливая шляпка, ммм, от вас просто не оторвать глаз. Белый идет далеко не всем. Почему блондинки не надевают яркие голубые, зеленые и розовые платья? Кто ввел в моду этих блёклых молей? В старину на Руси выходили замуж в красном-красивом, а в Индии, Англии, Италии, Франции, Китае и Японии белый цвет вообще траурный. Кстати, вечернее платье стоит дешевле свадебного. А еще в нем же вы потом сможете пойти на новогодний корпоратив или на свадьбу подруги.

10. 20 тысяч тамада??? А оно того стоит? Вы его или ее видите один день, и не вспомните даже потом ни про один конкурс. Да и вообще, вы к банкету так умотаетесь, что вам уже ничего будет не нужно кроме еды и поспать..

Оксана Мамонтова

Сэкономить на свадьбе стоит ради того, чтобы сделать себе такую качественную и профессиональную процедуру, как подтяжка или омоложение лица. Поверьте, ваш избранник оценит вашу красоту!


Комментарии

2 комментария к “Как сэкономить на свадьбе? Часть 2.”

Ксения

С пунктом 9 несогласна.»Длинное красное платье» может стоить дороже, чем «белая вазочка». Невеста должна быть в белом. И согласитесь,не каждая девушка захочет в главный день своей жизни надевать затрапезное или взятое напрокат платье.Каждая хочет хоть один денек побыть невестой

Опубликованно: 3 ноября 2011 в 18:03

Евгения

статья супер — респект автору! согласна со всеми пунктами. а то что, «»длинное красное платье» может стоить дороже, чем «белая вазочка». Невеста должна быть в белом». очень в этом сомневаюсь да и как то слишком утрировано. девчонки, милые, не замарачивайтесь! не сомневайтесь, самой красивой невестой на собственной свадьбе будете лишь Вы.

Опубликованно: 3 ноября 2011 в 19:41

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение