влюбленныеАня сидела как обычно допоздна в социальных сетях..Все надеялась увидеть его онлайн, но его так и не было….Видно опять где-то там с другой или чем-то очень занят…Много мыслей было. Да ну его, пора ложиться спать — завтра на работу!

Ой, черт опять проспала, чертов будильник, как обычно перевела! Потом снова….Начальник сегодня убьет за опоздание..Что же одеть? Еще и колготки порвала….очень злая, не то на себя, не то на него…Аня стояло в метро и ждала поезда, мыслей много было всяких дурацких, но их гнала от себя…
Опоздав на работу на полчаса, она, конечно же, получила от начальника, он грозился ее уволить за еще одно опоздание…Выслушав долгую тираду в свой адрес и сказав, как обычно, что больше такое не повторится, Аня пошла на своей рабочее место. Работа не приносила особого удовольствия, да и работает она здесь только потому, что после того как закончила университет совершено не по этой специальности, не смогла найти работу и попросила маму о помощи, ну мама постаралась  и устроила ее на работу к своему бывшему, с которым осталась в дружеских отношениях, но и который иногда вечерком к ней заезжал…Но это совершено Аню не касалось…Тут в своей жизни разобраться хоть как-то…. Она старалась не лезть в  мамины отношения, чтобы не мешать ей строить свое счастье. Просто мама сказала ей один раз, что это она испортила ей всю жизнь. Все понимали, что погорячились, наорали друг на друга, наговорили много гадостей, но она именно в этот момент поняла, что стоит отойти в сторону и снять квартиру и не мешать маме, может что-то и в отношениях между ними изменилось, но Аня старалась не думать об этом. Она просто давно хотела пожить отдельно, попробовать как это. Когда она училась, у нее были подружки, в основном приезжие, которые потом удачно вышли замуж. Но они были рады, что так далеко от дома находятся, и им не командуют родили, что делать. Вот и Аня мечтала почувствовать свободу.
Переезд дал волю новым мечтам, казалась все как в модном журнале. Она наконец начнет новую жизнь, где не будет места старой. В предвкушении этого она с большим энтузиазмом обустраивала свою квартирку. Она каждый день начинала с мыслью, что обязательно встретит его… Но время шло, а принца так и не было…Она не отчаивалась и пыталась во всем искать позитив. Читала все советы в модных журналах и пыталась следовать им. Единственное, что могло ее успокоить, —  это поход по магазинам, бесцельное сидение в кофе с подругами, в котором они обсуждали  все, что только могли: парней, шмотки, подруг, знакомых или один тихий вечер, проведенный наедине с журналом, в котором она изучала досконально каждую страничку, искала  свое что-то, писала список, что нужно сделать чтобы измениться.  Не то, чтобы у нее была заниженная самооценка, просто немного не хватало уверенности в себе.
Часто она созванивалась со своим другом. Ну да, он просто был другом и не более. Он рассказывал, как у него дела с очередной девушкой, что нового  произошло в жизни. Иногда мог  спонтанно заскочить так на минутку, ну и эта минутка превращалась в долгие часы. Женька был ее парнем, они долго не провстречались и решили расстаться друзьями. Он это понял буквально и решил этим воспользоваться: часто звонил, когда расставался со своими девушками и ему не было с кем поделиться. Аню поначалу это очень расстраивало, а потом она поняла, что с ним дружить гораздо интереснее, чем быть его девушкой. Он оказался очень чутким и верным другом . С ним она начала встречаться не из-за того, что он ей очень понравился. Она изначально знала, что у них все не серьезно, он из тех парней, которым не нужны долгие отношения.
В один из вечеров самопоедания зазвонил телефон. Это был Женя, предложил поехать на дачу к его друзьям, мол его девушка не захотела, а он пообещал, что будет не один. Не понятно почему, Аня согласилась. Не то потому, что он сильно просил, не то потому, что надоело сидеть дома и себя жалеть. Обычно она отклоняла предложения встречи с  друзьями Жени, они ей казались слишком пижонистыми. Женя скоро должен был заехать, а Аня никак не могла понять, что надеть. Не то это просто посиделки у костра, не то это очередная их пафосная вечеринка на чьей- нибудь даче. Колебание развеял звонок в дверь, в итоге она одела то, что было удобно — джинсы и майку…
По дороге на природу она поняла, что не угадала с выбором одежды, а когда приехали на дачу, совсем опешила, все девушки были в платьях на шпильках, с прическами, а она этакая лохушка в джинсах, кроссовках, да еще и с хвостиком. Ну ничего! В принципе, выпендриваться не было перед кем, а Женя обещал, что будет рядом, но клеил уже очередную девушку. Вроде стоило расстроиться, но она решила: раз приехала, надо отдыхать по полной….Решила обойти дом, осмотреть все. Дом оказался очень просторный, с бассейном, жаль купальника не было. Аня села у барной стойки и налила текилы. И как-то непонятно откуда появился он, весь такой красивый, сильный, парень с обложки, ну прям мужчина ее мечты. Подошел, предложил выпить, начал разговор… Оказалось, что он сам не понимает, что здесь делает. Друзья предложили, решил приехать, а тут все как-то не весело, все какие  скучные. Увидел Аню и решил подойти познакомиться. Много говорил о звездах, о том, какие у нее красивые глаза, и не совсем понятно, что подействовало на Аню больше —  его красивые слова, его улыбка или количество выпитой текилы. Но он предложил, а она согласилась.
Проснувшись утром рядом с красавцем, поняла, что натворила. Это была всего лишь одна ночь…Она стала девушкой на одну ночь! Собравшись с силами, встала и быстро оделась, жутко болела голова. Плохо  соображая, она решила вызвать такси и Жене написала смс, что уехала домой. Пока ехала в такси она пыталась вспомнить его имя, но ничего не получилась. Надо хорошо отоспаться и потом все вспомнится . Отключив все телефоны, легла спать. Проснулась от звонка в дверь-это, конечно же, был Женя. Начал свой дурацкий допрос: почему уехала, и что это она делал целый вечер с Димой. Ну вот, имя есть, осталось вспомнить какой он в постели. Женя сжалился над ней, решил рассказать как он отдохнул. Рассказ был долгим, поэтому у Ани было много времени поразмыслить, и она подумала, что стоит расспросить у Жени про Диму, но так, чтобы он ни о чем не догадался. Женя с радостью ответил на все интересующие ее вопросы. Дима подрабатывает моделью, учится и работает  в своей фирме с отцом, еще у него девушек много было и ничего серьезного за  последнее несколько лет. А еще говорят, что девушки- сплетницы, стоило только спросить, кто такой Дима, как тебе выдали мини-досье на  него.
Все становилась на свои места. Аня сидела одна у бара, легкая добыча для него оказалась. Стало очень обидно, но она помнила только до того момента, когда они поднялись в  спальню, а что же было дальше, ничего не могла вспомнить.
Может стоило себя отругать, но почему- то она была счастлива, что переспала с ним. Он был тот, о ком  всегда мечтает любая девушка, ну и пусть счастье было не долгим. Он подходил к типу тех мужчин, которым не нужны были отношения, они наслаждались жизнью, у них было все: деньги, смазливая внешность, любовь им не нужна —  они не разменивают себя на отношения.  Проснувшись утром, она опять вспомнила его улыбку, и поймала себя на мысли, что он ее зацепил.
Отработав день, решила вечер просидеть в тишине и подумать или помечтать. Решив для себя, что не станет никогда больше спрашивать про Диму у Жени, постарается забыть эту историю, как хороший фрагмент из жизни.
Время шло, но ничего не получалось. Как только приходил или звонил Женя, она как бы невзначай спрашивала про Диму. То что узнавала про него, где-то отталкивало, где-то все больше притягивало. Она пыталась как-то отвлечься: ходила по клубам, но это помогало только на пару дней, потом все возвращалось на круги своя.
И тут как-то вечером заскочил Женя. Он расстался с очередной девушкой, но почему-то в этот раз он пришел с бутылкой шампанского, решил отпраздновать свою свободу. После шампанского, пошли в клуб отрываться. Там они пропустили пару стаканчиков текилы. Танцуя, Аня поймала себя на мысли, что рядом с ней стоит кто-то очень знакомый, как-то уж странно на нее смотрит. Когда он пригласил ее танцевать, Аня все поняла- это был Дима. Анне стало так хорошо. Она задала ему один вопрос: «Почему ты появляешься тогда, когда я пьяная, в джинсах и волосы завязаны в хвост?!».
Как потом оказалась у них ничего не было, он просто не мог воспользоваться ее беззащитным состоянием. Дима  долго ее искал, но никто из друзей не мог про нее ничего сказать, а Женя отнекивался: «Она ничего о тебе не спрашивала, значит, не хочет тебя видеть».  А теперь они были вместе, и Ане полностью принадлежала его тело и душа. А на Женю она не злилась. Он был другом, который боялся за нее, он думал, что Дима сделает ей больно. Но как оказалась, Дима превратил ее жизнь в сказку и осуществил самую заветную мечту, которой и был он!

Ирина Ушакова

[five-star-rating]





Любая девушка мечтает найти своего принца и не упустить его. Но каждого мужчину надо чем-то привлечь. Огромный интернет магазин часов предлагает купить часы вашему любимому и тогда он навеки будет с вами.


Комментарии

3 комментария к “История о мечте….”

Ольга Загний

happy end! =)

Опубликованно: 8 апреля 2011 в 8:40

Nataly

KOnec ne svjazan s nachalom . GDe praviljnostj napisanija ? Ne sovsem ponjatno.

Опубликованно: 8 апреля 2011 в 19:06

makovka

может и да..просто в начале она жила не понятными отношениями онлайн..а в конце у нее получилось, что-то настоящее…

Опубликованно: 9 апреля 2011 в 11:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение